Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит контрольная лампа ваз 2107 инжектор
Проблема так и не решилась, съездил купил генератор с разбора,поставил завожу лампа так и горит скидываю все провода которые идут к генератору на плюс вооружился мультиметром замеряю напряжение на холостых 5,5в газуешь 7,5в можете подсказать что делать и точно ли дело в самом генераторе
вполовину меньше чем надо
Заедь на 2 минуты к электрику
Туда все и сдают генераторы если светит лампа
На смотри

Непонятно откуда 5в, должно 0в
Чо-то ты хрень какую-то несешь. Какие нафиг 7.5 вольт на аккумуляторе на легковой машине. Ты с этим вольтметром прямо как в басне Мартышка и очки. Вези свою машину автоэлектрику.
Не выдает заряд генератор.
Если лампа контроля на ВАЗ 2107 инжектор продолжает гореть после замены генератора, причина может быть в других компонентах системы зарядки. Возможные причины и действия, которые можно предпринять:
1. Проверьте состояние аккумулятора. Убедитесь, что он полностью заряжен и выполняет свою функцию нормально. Если аккумулятор старый или поврежден, замените его.
2. Проверьте регулятор напряжения (РН). РЕН - это электронный компонент, который управляет напряжением, генерируемым генератором. Если регулятор не функционирует должным образом, он может вызывать сбои в зарядной системе. Проверьте его на наличие повреждений или износа, и при необходимости замените.
3. Проверьте предохранители. Убедитесь, что все предохранители, связанные с зарядкой или электрическими системами, в рабочем состоянии.
4. Проверьте все соединения и провода, связанные с генератором и зарядкой. Убедитесь, что все электрические соединения сделаны правильно и надежно закреплены.
5. Если все вышеперечисленное выполнено и проблема не решена, возможно, причина в самой системе управления двигателем или электронной системе. Рекомендуется обратиться к автосервису для более подробной диагностики и ремонта.
Я бы мост выпрямительный проверил- так то диоды в обрыве/ сгорели- будет пониженное напряжение.