Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие действия предпринять если в авто горит сигнализатор неисправности систем двигателя?
То что надо диагностику делать и в салон ехать- это ясно без слов. Прошу дать конкретные советы, что можно предпринять в этом случае.
Ну а что тут сделаешь ? :) ЛУчше всего к мастеру ( ну так из вероятных поломок - Лямбда зонд (датчик - стоит не дорого)
Срочно, повторяю срочно вызывать эвакуатор, и сервисный центр
Заглцшите двигатель, отключите подушки безопасности, снимите с аккумулятора минусовую клемму на 2-3 минуты. Закрепите клемму на аккумуляторе, запустите двигатель. Ксли лампочка погасла и не горит больше - система самодиагностики приведена в дежурное состояние, если лампочка опять загорается, то неисправен какой-либо датчик.
"Конкретно"? ))) Сигнализатор этот называется Check-Engine (проверь двигло) ! ))) Вот и проверяй!
ну во первых поделитесь какой автомобиль какая серия двигателя.. .
во вторых имеится ли у вас книга к данному автомобилю?? ? для выявления ошибки достаточно иметь кусок провода, номера и место нахождение диагностических разьемов, и конечно коды ошибок, если нет книги то можно поискать в инете.
У меня королла я сам без сервиса находил неисправный датчик, у тает с этим делом все обстоит просто, отрываете капот ищите там "черную коробочку" с надписью DIagnostic...открываете эту коробчу: ) на обратной стороне крышки указаны названия раземов-соотвественно для кадого автомобиля эти разъемы свои поэтому чисто для таёты писать нет смысла - замыкаете разьемы проводом идете включать зажигание.... лампочка начнет "вымигивать" код ошибки... если все отлично мигает без остановки с интервалосм около 0,5 секунды... если есть неисправность, тогда-> считаем колиство импульсов->маргнула N раз (первая цифра кода) -небольшая пауза-маргнула K раз (вторая цифра кода) --длительная пауза и после все сначала и так до бесконечности... если ошибок несколько то будет выдавать их поочереди... по поводу японок то у них у все можно делать диагностику самостаятельно, по поводу русского автопрома честно скажу не знаю нужно смотреть... удачи!
Скорее всего ничего особеннного, если она работает нормально, то просто проверьте все жидкости и пр.
Это лампочка сигнализирует целый спектр неисправностей. Это может быть и катализатор и увеличившийся расход... У многих горят эти лампы годами. На диагностику потом.