Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 099 горит лампочка-"проверте двигатель?"

инжектор,возможна ли эксплуатация машины или срочно диагностика?в ближайшем сервисе компютерной нет,мастер послушал-в работе "на слух" всё в порядке
Скорее всего плохой бензин, скиньте клемму с аккумулятора минут на 10, если после этого не загорится все нормально, а так лучше проверить при возможности.
Den Dikelond
Лучший ответ
Роман Иванов езжу на 95 бензине,последний раз его не было-заправились 95"Супер"(не помню название)-может быть от этого?спасибо
Это - приказ, а не пожелание!
Женя Блашко
ну мастера наверное дядей васей звали ))))
Заклей лампочку скотчем и ездий
Артур Дадьян
сбросьте клему с АКБ на 5-ть минут.. . должно пройти.. . коли продет и вновь появится... судьба ехать на СТО
Юра Змерега
мозги обнуляй. у меня та же галимотья была.. .
поосторожнее с сигналкой. когда клему снимешь, брелок в кармане держи...
Nurik Nurbaev
Проверте свечи и высоковольтные провода, лучше поменять на новые, затем снять клему мин. на 20-30.Когда клема будет поставлена, система должна обнулиться и все погаснуть, если этого не произойдет, тогда делайте электронную диагностику двигателя. Еще может быть причина в лямда-зонде.
Роман Иванов огромное спасибо!
да с нашими вёдрами ток так! или спаси её ваще нах! или ваще продай и купи иномарку ИМХО
Малыш
У меня такая история после каждой мойки машины-вода попадает в блок с предохранителями, подсыхает и всё проходит
Скинь клемму с АКБ и поставь обратно если снова лампа загорится придётся ехать на СТО к диагностику он сканером определит код ошибки....
продай ее пока не поздно и купи себе машину
говорят правильно. знаю по опыту-нужно обнулить мозги, сбрось клему. я примерно каждые полгода менял машины от 9 до 15 и по списку. на каждой из них была такая же проблема. сначала парился-катался по сервисам-и бензин сливал и лямбы..., короче мрак. пока не посоветовали одного мастера-умельца. подъехал и он мне объяснил-лампа горит не от неисправности в системе... а сама по себе-если хочешь её погасить ставь бошевские мозги, а лучше просто езди-она сама по себе будет загораться и гаснуть и от чего, никто никогда не узнает-если уж сильно достанешь мастеров с этой лампой они её втихомолку просто отключают. я перестал обращать внимание, и правда загорается- гаснет.. просто раздражает