Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2115 3 года аккумулятор заводской сдох

Какой аккумулятор посоветуете купить и по какой цене на нашу русскую машину ? Я помню Подольские аккумуляторы очень хорошие были и надолго хватало их А сейчас что кроме импортного есть на рынке?
Igor Kulzhanov
ТЮМЕНЬ неплохие батареи
Аман Базылбеков
Лучший ответ
Подольские и курские АКБ хуже просто не бывает!! ! Ты обслужи нормально свой 3-х летний АКБ, может не все потеряно, может у него был хронический не до заряд. Поставь его на зарядку на 2-е суток малым током 2-3 ампера и контролируй плотность, потом расскажешь.
Николай Рог
Берите любой только смотрите дату приведения в рабочее состояние, чем новее тем лучше, желательно обслуживаемый.
После покупки сразу на зарядку, по полной.
Желательно не брать АКБ приведенную в рабочее состояние более 3 мес назад, она уже начала умирать в магазине.
Артем Кадыров
Михаил Горин Алексей,следует упомянуть,что зарядка акб нужна ТОЛЬКО ЕСЛИ если она РАЗРЯЖЕНА и если она изготовлена по технологии Ca/Ca - КТЦ противопоказан.
Есть очень хорошие АКБ
MUTLU
живучие и не сильно критичны
подольские так же и по сей день продают
3 года и акб сдох значит ездишь много и часто заводишься. акб на самом деле рассчитаны не на года, а на количество запусков. самое большее количество запусков дают гелевые батареи но они дороги, для 15ки неоправданно. бери батарею гибридную (кальций-малосурьминые) хватит еще года на три. но у нее преимущества она имеет большой пусковой ток и при этом устойчива к глубоким разрядам и перезарядам. полностью кальциевые мощные но капризны. и еще дата выпуска. батарея должна быть свежей. не старше года. продавцы могут говорить что они их заряжают вообще спят с ними в обнимку, но им нужно продать.
поменяй машину
B!g_M@sters =))
повезло, я в первую зиму выкинул, мутлу но 60 ампер поставил.
Лучше брать АКБ с высоким пусковым напряжением (вроде так называются) , и фирменный (например бошевский)
В принципе аккамуляторы сейчас примерно все одинаковые. Я обычно запчасти беру из средних цен. Тут главное что б в машине было всё в порядке. Генератор что б работал хорошо и машина заводилась нормально. А то некоторые по 10 менут гоняют, так даже золотой долго не протянет
разницы нет. 3года нормально. можно тюменьский
"Тюмень" (не медведь) Дёшего и сердито. К тому же ходит долго.
Алекс Кузнец
У меня ТИТАН на одной машине отработал 9 лет, пока продал машину. На другой тоже ТИТАН -6 лет. Купил опять такой же. Только они есть для тяжёлых условий, а есть Евро-для тёплой зимы.
бери 60, сама норм! Если есть звуковая акустика превышающая мошность базовой то 70-80, или другое оборудование тянущее энергию, а на простую 60 ставишь ну и обслуживать не забывайте!
я использовал тюменский мне хватило на 8 лет
Актех. А если нужен приличный стартовый ток - Зверь, Титан евро, Титан арктик - все приличные акб, ходят не менее 4-х лет.
Аккумулятор же любит обслуживание и грамотную эксплуатацию. Тогда и через 6 лет еще живой. Допустим, нельзя оставлять надолго разряженную батарею, а в мороз в таком виде она вообще умирает влет, вплоть до замерзания электролита, а от этого и пакеты лопаются и пластины осыпаются. Хотя, возможно, все еще не так печально - это может быть лишь сульфатация. Лечится текое длительной тренировкой АКБ на импульсном зарядном устройстве, типа "Кедр" и дляпущего эффекта включения при этом на клеммы лампочки ватт на 10-20
POWER HORSE - отличный вариант
Блэк хорс) ) Дешево и сердито.. .