Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли поставить турбину от дизеля на девятку?

Турбина от Ауди 80 (мотор 1.9 тди 1Z)
Девятко карбюраторная (1.5, но расточенная под 1.6)
Можно на девятку поставить эту турбину? ?
И если можно то что для этого надо?
Не рекомендую тебе этим заниматься на абум. Очень много проблем. Даже если ты всё-таки установишь и решишь проблему с системой питания (карбюратор) и тебе удастся её завести. У тебя сразу возникнет проблема с поршнями и кольцами, так как температура в камере сгорания повысится. Соответственно линейное расширение поршней будет больше, что и приведёт тебя к печальному результату. Помимо этого могут вылезти и другие подводные камни. Лучше полазь по и-нету, там наверняка найдёшь реальную информацию: какие поршня и кольца надо купить, какую турбину и как это делать... .
Я сам когда-то такойже был. УДАЧИ!!!
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Добавь ещё стартер от К700.
наверно нет, как она будет работать через карбюратор?!
Leon Лев
вебера вклячь
Нельзя. Турбина приводится в движение выхлопными газами. Нужен очень точный расчёт. Наддув можно поставить в виде компрессора. Но Ваша девятка в итоге будет стоить как мерседес.
Arzu Axmedov
наверное нет, здесь слишком много нюансов, например на турбодизель обьёма 1.6 нельзя ставить турбину от турбодизель 2.0, а тут речь про бензин и дизель идёт разные атмосферы!! ! и к турбине же мозги вроде нужны или как?
для начала включить МОЗГ нужно!!!! на кой хрен 9ке турбина?? ? ты лучше к турбине прикупи тот автомобиль для которого она предназначена а там поставить на место дело техники!!!!
блин.. . турбина это не любой штопор, который откроет любую бутылку вина.... тут расчёты нужны. Мож твая турбина так дунет в двигатель что от него один каленвал останется

Да да про тормоза и подвеску плюсую!! ! разогнаться - ума не надо, а вот аправлять мошностью и вовремя остановится.. . это целая история