Автосервис, обслуживание, тюнинг

станет ли машина быстрее, мощнее если на стоковый двигатель ваз 2114 поставить турбину 0,5 бар

какие плюсы какие мынусы потянет ли мотор или обязательно кроме турбины надо еще что то добавлять или менять и обязательно ли это?
До сотни за 3,6 сек пулять будет!
Сделан В Ссср
Лучший ответ
по мимо турбины, надо еще и сам движок под турбину переделывать, компрессию снижать, да и смысл? после всех переделок, движок долго не проживет под такими нерасчитанными перегрузками
Турбина сама по себе не добавляет мощности.
Она добавляет количество воздуха в цилиндре, т. е. кислорода. Так как кислорода больше - можно сжигать больше топлива = получать большую мощность.
Должна быть настройка топливной системы и системы впуска, чтобы был эффект. В вашем случае вы просто перекроете свободный выпуск выхлопных газов.
Игорь Гуляев
триста пятьдесят - четыреста тысяч: менять мозги проводку, коробку, привода, тормоза, подвеску, усиливать кузов
Павел Майер
Ой ну ребята разошлись.... нет все нормально 0.5 бар это очень маленькое давление, поменять придется разве что гофру на пластик достаточного сечения, и подстроить мозги по ДМРВ в разных режимах, прогрев, холостой, езда. все вместе около 5 тыс без учета установки и покупки турбины! 0.5-0.6 бар есть даже компрессора на ремень садятся, и ничего ездят и по 100тыс без проблем. а и еще скорее всего придеся перейти на 95 бенз, но оно того стоит! удачи авто-брат :)
из г. вна пулю не слепишь... чудо-мотор не совсем рассчитан на добавление мощности. и КПП заметит изменения. а когда почувствуешь небывалую прыть коня - захочется чуть резче нажимать на заветную педаль, а тут уже и сцепа и тормоза и всё остальное. не стоит лезть в творение инженеров.