Автосервис, обслуживание, тюнинг

неправильно охлаждается двигатель ваз 2114

если машина стоит то температура постоянно повышена-97 градусов вместо 90, если ехать то опускается до 86, хотя должна быть 90, крышку бочка менял и датчик температуры охлаждающей жидкости тоже- толку нет, вентилятор включается при 100 градусах, но такое ощущение что не может охладить когда машина стоит, но как начинаешь ехать то падает до 86, радиатор чистый. данные точные-не пишите что сейчас жарко или температура у всех 100 градусов и тому подобное.
Купи промывку системы охлаждения и дестилированной воды литров 20. Слей охлаждайку, залей баночку промывки и залей дестилированной водой, 10-15минут погоняй - слей, залей воду, покатайся денёк - слей. Поменяй термостат (чем ниже температура открытия тем думаю понимаешь что лучше). Температура срабатывания вентилятора зависит уже от датчика... И заливай антифриз и радуйся... Промывка всё дерьмище отобьёт от стенок системы охлаждения (а его там порой не мало, термостат будет раньше открывать путь на радиатор, а датчик срабатывания вентеля быдет раньше включать вентель и весь секрет...
Сейчас качество запчастей оставляет желать лучшего, так что надо посматривать за мотором...
***русский Парнишка***
Лучший ответ
ну все правильно винт при 100 включается, но из за того что стоишь и помпа еле качает охладить не может....
Элементарно Ватсон.
Юрий Сопов
Вадим Иванов взял газу прибавиплмпа сильней крутится начала а толку ноль-просто вообще не охладится даже до 97
Вадим Иванов взял газу прибавил и помпа сильней крутится начала а толку ноль-просто вообще не охладится даже до 97
Как вариант попробуйте промыть систему охлаждения и залить новый тосол.
все нормально ниче не трогай и не промывай
уважаемый! мне кажется вы сами придумали себе головную боль. поясню - система охлаждения должна обеспечить заданный температурный режим при работе двс, а именно рабочую температуру в пределах 90-96 град. это обеспечивается работой водяного насоса (помпы), термостата - переключение малый - большой круг охлаждения, радиатором, вентилятором принудительного охлаждения (электропривод либо с клиноременной передачей). при нормальной работе всех частей системы охлаждения, все выглядит точно так, как вы описываете - при стоянке двигатель начинает греться, так как радиатор не охлаждается встречным потоком воздуха - включается принудительное охлаждение. естественно, по прибору будет видно повышение температуры - это нормально, тем более, что система охлаждения работает при небольшом избыточном давлении (создается клапаном в крышке бачка -расширителя). в ненормально - перегрев выше допустимого. удачи.