Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если на ВАЗ поставить турбину?
Например на Гранту, я имею ввиду увеличит ли она ЛС и вообще можно ли и есть ли смысл ставить турбину на атмосферный двигатель?
Почему бы и нет?
Ставили даже на классику.
Ну и на 08 ставили..
http://vazikov.ru/vaz-2108-2109-21099/ustanovka-turbiny.html
К стати была заводская турбованная Гранта. Мощность 235 лошадиных сил, а крутящий момент — 300 ньютон-метров. Разгон с места до сотни 5,5 секунды))

Ставили даже на классику.
Ну и на 08 ставили..

Будет турбоговнотаз. А если серьезно то двигатель не выдержит нагрузку и тупо блок порвет или поршневую винтом выгнет. Металл там какашечный и даже при атмосферном впрыске частенько то башку то поршня выводит из строя а при увеличении давления в поршневой шанс убить его еще выше. Ну и не рентабельно это гомно турбировать - бабок ввалишь не мало а толку? Все равно это будет говнотаз. Есть бабки - купи нормальное авто и не колхозь ничего.
От СУ-27,
ставь, это например от двенахи.

БУДЕТ ТУРБОТАЗ
На Ан-2 поставь двухконтурный ТРД - что будет?...
Дорого это все обойдется, но валить будет.
Будет Турбо-Ваз, но всёравно ВАЗ.
ну добавится лошадок конечно, и бодрее будет ехать, но если все таки с умом делать, поедит быстрее, а то можно и вообще не поехать...)) а вообще это глупо, ибо ресурс у этих двигателей совсем не высок, а этим ты его вообще уберешь)
Азамат Макурбанов
вообще нельзя все атмосферники под одну гребенку, какие то это легко переживут какието вообще не переживут, а какие то с завода были подгтовлены под установку турбины
она и так ездит трудом а ты про турбину!
Плохо будет...
меняй машину, потом ставь че хочеш... хватит над ТАЗами издеваться они не самолеты... и быстрее не полетят
1979Денис Янов
Дело в том что у мены есть китайская турбина, хочу продать владельцу ваза, он спрашивает подойдет ли?