Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько мощность даст, если на ВАЗ 2115 1.6 поставить турбину и растачить гильзы?

Какие еще способы есть увеличить мощность на 15
ovd
Мощность можно увеличить до 300 кобыл, но это нужно быть специалистом по моторам
Анатолий Заболотный
Лучший ответ
Jorabek Shomansurov Как? 2 турбины?)))
И не поверишь- начнет жрать порядка 18-22 литров на 100 км.
Puma Chan
Навскидку. Наддутый мотор на Фокус-3 выдаёт 150 лс.
А атмосферный мотор выдаёт 125 лс.
можно все но радость будет недолгой-в разы сократишь срок службы мотора и будешь каждый сезон если не чаще капиталить мотор
Bahtier Homidov
турбина турбине рознь.
знаю снимали 300 кобыл. и это была более глубокая переделка мотора, с расчётом, чтоб он мог проехать тысяч десять. поскольку делался для гонок, а не повседневной езды.
и делался специалистами. а не в гараже на коленке.
Серёгa Point Blank
Растачить нечего - гильз нету.
Растачить? Под что?
Mikhail Shadrin
ovd под поршни
Расточка с турбиной не даст особого прироста, увеличить степень сжатия, заменить топливо, лучше на газ е4 с высокоскоростными форсунками, выбить катализатор до прямотока, увеличить впуск, изменить прошивку, заменить масло на 0w40 само собой двс должен быть исправен. По хорошему продай чермет и купи японскую будет тебе скорость ветер и все столбы по дороге твои.
Обычно турбомоторы выжимают v*100, т. е. двигатель 1,6 может сгенерировать до 160л. с. Вот только прирост будет за счет увеличения крутящего момента, а значит возрастет не только разгон, но и расход, и давление на валы-передачи (как бы узлом не завязало), с отводом тепла вопросы возникнут. В 90-е какой то энтузиаст ставил на ушастика (штатный двигатель 40л. с.) двигатель на 150л. с. - кпп жила 3-5 часов, потом ее приходилось менять.
Игорь Лодин
Нету там гильз
Руслан Гареев
ovd есть!
РастАчить гильзы не надо их там нет - блок ЧУГУН делается все в комплекте поршни коленвал распредвал программа (В МОЗГИ) и тд и тп ----надо хоть чуточку разбираться чтобы делать самому Снимали 110-120 сил хватало двигателя на 1 ( ОДИН) сезон
ovd я не пойму почему гильз нет, поршень же ходит по гильзе, их расстачивают и ставият поршни больше
Марат Келембаев - блок ЧУГУН - в самом блоке ходят поршни и растачивается БЛОК потому что ОН ЧУГУННЫЙ т. е крепкий
120, может быть
лучше не надо: взлетит ещё...
Very Bad