Автосервис, обслуживание, тюнинг

У исправного двигателя хоть небольшой расход масла но он всё равно будет? Или вообще расхода масла

быть не должно? Ваз 16 кл
Elsen Huseynov
Скорее всего у исправного двигателя ничего должно быть
Николай Минеев
Лучший ответ
незначительный... когда от замены к замене не требуется доливать..
Ээээ... Ну тут всё зависит от конструктивных особенностей двигателя... Вот даже новые БМВ штатно жрут масло. :-\ А у меня - старая добрая KIA Forte 11ого года с пробегом почти 190 тыщ и при этом на мотор (тьфу-тьфу-тьфу) до сих пор не жалуюсь! :-)
Олег Измайлов
Павел Поздняков двигатели БМВ масло не берут вообще. рекламируйте корейский г0вн0пром без сравнения с немецкими автомобилями
Ваз 16 класс. А вы в курсе сколько двигателей в линейке ВАЗ? В том числе и шеснарей. И все они хоть и похожи внешне, но совершенно разные. По этому некорректно обсуждать непонятно что.
Расход масла вообще не должен быть, если движок исправен
Павел Андреев Ага, мотор еще и новое масло производить должен!
Жандос Рысбеков А как же хон?
Всё зависит от того, как проектировали движок. У всех у них расход масла заложен конструкцией, помимо просчётов разработчиков. Для некоторых и литр на тысячу нормальный расход. Ещё зависит от масла, у всех разные показатели угара или температуры вспышки. Так что однозгначного ответа нет и не будет пока что...
Андрей Бендер
Исправный двигатель масло не ест и не выливает из себя.
Caнек Малютин
Расход масла будет "на угар". В исправном двигателе это практически мало ощутимо.
Чем больше обороты тем больше угар масла, до 3000 он будет едва заметен, литра от минимума до максимума может хватить между заменами.
Оттуда кстати байки про жрущие масло BMW, просто их моторы хорошо тянут на больших оборотах, если регулярно крутить мотор к 7000 об/мин, чудо-моторы не потребляющие масло начнут его жрать, от физики не уйдешь...
Масло всегда будет уходить. Хоть ДВС в идеале. Масло греется больше, чем охлаждающая жидкость. ОЖ максимум 118 градусов, а масло до 140 и более. Оно также, а то и больше контактирует с раскаленными узлами ДВС. Тот же поршень с наружной стороны охлаждается именно маслом. Хон на камерах сгорания делается как раз для удержания масляной пленки, которая естественно сгорает. Угар неизбежен. Плюс пары масла отводятся в воздушный коллектор и далее в камеру сгорания.
Так что, когда говорят, что авто совсем не кушает масло - чёс.
масло в процессе работы двигателя, греется, и довольно таки прилично.
масляные горячие пары частично подаются в камеру сгорания, добавляясь к воздуху, через воздушный фильтр. поэтому расход масла будет всегда, вопрос лишь в количестве расхода.
Kikura K
зависит от масла (его типа и качества), конструкции мотора, твоей эксплуатации мотора и прочих мелких факторов. В роторных моторах, ввиду конструкции, масло, например, уходит за тысячу км. Что ты хочешь узнать?)
Зы
Для 16 нормой считается не более 2 литров на 10000км с учетом средних оборотов.
Брак никто не отменял
1.5 л в неделю расход