Автосервис, обслуживание, тюнинг

Едешь с горы накатом на 5 передаче комп показывает расход 0,0литров...есть ли в этом случае вообще расход?какой?

не врёт ли тогда комп при измерении среднего расхода?
Tormentor* Ft(Жека).
когда двигатель идет накатом, то инжектор при определенных оборотах (для каждой машины по разному) перестает подавать импульсы на форсунки и тем самым расхода топлива нет.
Вахтанг Типабидзе
Лучший ответ
Едешь с горы накатом на 5 передаче-Это не накатом, это называется торможение двигателем, в этом режиме топливо не подается, расхода никакого нет, комп верно показывает, когда обороты мотора упадут в режиме торм. двигателем до 1000(примерно) начнет подаваться топливо и комп сразу покажет, можешь проверить.
Didar Charyev
конечно есть, но небольшой
кампутер показывает расход в л/км, и эти цифры могут быть почти "ноль", т. е. меньше 0,0 л/100 км.
а если измерять л/ч - то покажет чего-то
Сергей Отян
На режиме торможения двигателем комп отключает форсунки.
А1
Антон 1
Это не накат, а режим торможения двигателем, при котором в цилиндры смесь не поступает. СОВСЕМ не поступает! То есть, расхода НЕТ!
Яков Прейс
Сергей Отян т.е. в режиме торможения двигателем бензин совсем не поступает в цилиндры ???
даже то кол-во, которое обычно требуется для холостого хода ???
вы это хотите сказать ???
а мне всегда казалось, что какое-то кол-во бензина в таком режиме все равно расходуется...
Орынбасар Бейбит ну да, так и есть, просто за счет того что включена передача в моторе все работает и циркулирует масло, при этом бенз не жрет
открой отчеты эконом ралли
одна из рекомендаций-езда накатом с горы не на нейтрали а на 5-й
Холостой ход и торможение двигателем разные режимы, при торможении двигателем у инжекторного двигателя форсунки закрыты, у карбюраторного - заслонка первой камеры чуть приоткрыта чисто механически, но расход и у того и другого здорово отличаются.
Сергей Сафонов
я думаю нет расхода) када на буксире на 5 той он тоже будет рычать))
комп всё правильно показывает, форсы закрыты.
Ерлан Ишбаев
Тысяча - первый раз задают этот вопрос. Такое впечатление, что читают, но не запоминают, т. е. не интересуются вообще темой - просто так, полистать газетку.
Tormentor* Ft(Жека). а по сабжу ответишь или вякнул и свалил?
Расхода НЕТ. Двигатель работает ( не глохнет) из-за вращения колес. То есть коленвал продалжает вращаться, но уже от колес, а не от сжигания топлива.
двигатель то работает - значит есть
Расход полюбому есть. значительным он не будет, можно не рассматривать при показаниях.
Ilya Klochkov
Андрей Потапенко прав на 100%.
700-980 грам в час. смесь в цилиндры поступает в любом случаее в разных каличествах.
Звісно ж їсть якщо запалення увімкнено, і двигун працює.
Вахтанг Типабидзе Ого, а теперь переведи)))
Tormentor* Ft(Жека). na sasa katika Kirusi...и похер понимай как знаешь.