Автосервис, обслуживание, тюнинг

Большой расход масла

Здравствуйте. Подскажите, Проблема такая на форд фокус 2, 1.6 2007г. По трассе 300 км проезжаю масло до минимума опускается, хотя перед выездом доливаю до максимума. В городе держится стабильно. Имеется нагар на свечах черный, подозреваю маслосъемные колпачки.
да такой жор явно не колпачки,заедь на сто промерь компрессию,я думаю там удивятся как ты вообще ездишь
Олег Колчанов
Лучший ответ
видимо капиталка нужна, для начала на диагностику.
Axat Moldabaev
точно не колпачки. там нету такого объёма масла. смотри уплотнители. они не держат на высоких оборотах.
для начала поменяй колпачки. если проблема не исчезнет - применяй такой метод. на старых Жигулях и Москвичах делается так. вкручивается футорка. и короткая свеча от Газели. масло не успевает долетать до электрода и сгорает. с такой системой можно кататься пока поршни влево-вправо болтаться не начнут. удачи Вам!
Сергей Логинов
Эта проблема лечится только ремонтом...
Даурен Смадил
Поршневой конец
Фильтр замени воздушный.
Ramil Rais - Uly
Смени сальники клапанов если у машины тяга не упала
износ цпг
Сергей Шихов
первым делом меняйте воздушный фильтр, но из за его забитости такого расхода не будет. Проверьте проходимость клапана вентиляции картера, помойте его. Вот он может приводить к прорыву масла в камеру сгорания. Можно снять шланг с вентиляции картера и посмотреть гонит ли масло оттуда при перегазовках, если гонит много - значит конец поршневой, если немного взвеси на стенках шланга, то это норма. Если свечи в нагаре, значит масло определенно бежит либо через сальники клапанов, либо через кольца. Короче самое простое, это откинуть самые легкоустраняемые причины: воздухан (но едва ли он виновник) и вентиляцию картера.
Маслосъёмные кольца на поршнях менять, наверно пора!
обрати внимание на все прокладки
Sergey Tikhonuk