Клинанул движок (коленвал) .Движку снял и разобрал. вопрос заключаетяс в том: ЧТо посоветуете для улучения каких нить качеств движка??? ЧТо поменять? расточить?
P.S.Отвечайте по вопросу пожалуйста, идиотские ответы, я не за ними сюда пишу
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про ВАЗ 2106 ДВС
смотри поршневую группу, какой там износ... раз уже разобрал движок, меняй все что выработано, экономия на запчастях обойдется разбором двигателя во второй раз... да, и раз снял движок, смотри сцепление, может стоит заменить сразу?
Талгат Мустафин
сцепление новое)))не сказал)))маховик токо менять надо сточился
капиталить, это и без меня ясно, остальное пиши в личку, много чего, но кобыл 20 без форсирования добавит
чем больше расточиш тем больше бабла на бензин будет уходить потом
а всёравно 60 ездить что на обычном что на форсированом
вал так или иначе - расточка--а поршневая группа в зависимости от пробега после ремонта последнего ---более 100 т лучше тоже расточить шлифануть
масляный насос.... систему охлаждение регулировку карба зажигания
Вопрос какой то не полный! вкладыши что ль провернулись? горшки проточи,
Талгат Мустафин
я точно не знаю,корчое коленвал встал и хер куда провернеш,вкладышам трындец
Я обычно не парюсь над двиглами. Разбираю сам. Блок сдаю в Механику, через неделю забираю (полная капиталка)....
если двигло трешечное и диаметр еще номинал, то можно проточить под первый ремонт, поставить поршневую от восьмерки 1300,нивовскую постель, короткий шатун и увеличенный вал, правда это тюнинг прошлого века
можно расточить блок, поставить поршня увеличенного диаметра, я на копейке так делал, она потом намного резвее стала, ну а если есть некоторые средства, можно еще увеличить объем за счет увеличения хода поршня, нужно менять вал и шатуны, так же можно заменить распредвал, поищи в инете много советов по этим моторам
Спорт распред воткнуть, увеличить клопы в ГБЦ =)