Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про ваз 2106.

Ребят что может быть??? Кто то говорит что может двигу клинануло, но вроде это же не должно влиять на электронику (фары не горят и стартер не крутит) При попытки завести машину, челчок и все лампочки включеные горят в пол канала. Фары горят только при нажатии на ручку переключения света фар, либо загораются и не тухнут (пока дверью не хлопнешь или под капотом что нибудь не затронешь) или просто моргают как и должны но с выключателя не включаются.
Проверь контактную шину соединения кузова автомобиля с корпусом двигателя! Она расположена снизу, один конец крепится на болт соединения КПП с корпусом двигателя, второй - к минусовой шине кузова! Нередко, особенно после частых работ с демонтажом двигателя и КПП, её забывают установить или просто выбрасывают, за " ненадобностью"!
Евгений Тимин
Лучший ответ
Ильнар Шарафутдинов вот он как раз и болтается, слетел вчера с дороги, на льду даже шипы не помогли. И провод видать этот оторвал, щас он только к кузову соеденен а на двигатель не выходит. Но после отрыва машину заводил раз 5-6 и все работало нормально пока на скорости 110 не отключилась вся электроника и заглохла машина на ходу прям. Аварийка не работала пока клему не пошевелил
Ильнар Шарафутдинов Что на комент мой ответишь?)
Похоже-стартер замкнул
Добил машинку, а если сильнее дверью хлопнешь, не заводится?
Restaurant Fish
Если не пытаться завести, электрика как работает? Фары включаются нормально? Лампочки горят ярко? Сигнал работает? Аккумулятор заряжен? Контакт минусовой клеммы с кузовом и кузова с двигателем проверил? При повороте ключа в положение стартёра щёлкает реле стартёра, включает втягивающее реле, в обмотку стартёра идёт большой ток, он сажает напряжение в сети. При этом электрика может работать ненормально. Реле может "залипать", а при хлопаньи дверью отпускать от сотрясения.
Ильнар Шарафутдинов Лампочки фар горят ярко, руль спортивный без гудка. Масса с двиги на кузов оторвана, но после того как оторвал случайно заводилась и ездила еще пол дня. При повороте ключа зажигания, зажигание включается, доворачиваешь ключ, щелчок один и все лампочки горят в пол канала. Акум нормальный.
уже все песни спеты про советский автопром, а тут новый куплет, да ещё и с припевом))))
Паша Шарков
Нет на электрику не влияет нет никакой связи с этим, у дибя не двигатель а проблемы с проводкой
Если прибором можете пользоваться-поможем.
Иван Звездин
Ильнар Шарафутдинов каким прибором?
Эта песня для вас, ВАЗ 21-01, 2, 3, 4
Я расскажу вам про водителя жигуля
Выпуска восмидесятого года где-то
Кто-то называет эту машину корытом
И только водитель жигуля называет ее раритетом
Вы легко узнаете жигуль по тонировке
Обычно жигуль затонирован полностью
Чтобы в окно он видел только себя
И спокойно выдергивал из носа волосы
У водителя жигуля на самом деле есть дворники
Он снял их с одного опеля в прошлый вторник
Он возит дворники в бардачке, где всякие детали
И никогда не достает, чтобы их не украли
У водителя жигуля нет аптечки и огнетушителя
Он не болеет и не зажигает - он спокойный мужчина
Водитель жигуля не включает повороты
Потому что сам до конца не знает, куда свернет его машина

Припев:
Жигули - это машина
Ты не водил жигули? Ты не мужчина!