Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребят вопрос по ВАЗ 2106

Суть такова стояла всю зиму в деревне, купили новые свечи, провада, насос, с горем пополоам завелась
проблемма в том что работает плохо, педаль отпускаешь глохнет, держится тока на 2.5-3 т.обротах, сегодня правда без газа работала, и после того как глохнет примрено час, полтара не заводится. Что это может быть?
Очевидно карбюратор
Надо почистить, и отрегулировать.
Все провода поменял тоже конечно хорошо, но глохнет не из-за этого.
Кстати. смотри какие свечи покупаешь. на контактный трамблер или без контактный. Контактный более высокий, от ВАЗ 2108 он. И свечи надо брать А17ДВМ вроде, ну в общем на 80ку тоже свечи А17 буквы забыл ДВМ или ДВРМ, вроде последний на контактный, спроси в магазине.
Ну а так смотри карбюратор, обороты, и поступление бензина зависят только от него)
Я сразу как купил отдал карбюраторщику (сам побоялся, не разу не разбирал) , мне всё прочистили в разобранном виде, и жиклеры поменяли (покупай ремкомпект рублей 60 стоит, и очиститель карбюратора) .
Есть ещё вариант, снять крышку и запшыкать этот очиститель для карбюратора, но результат 50/50, может лучше будет а может лучше. хуже если вся грязь осядет. И обязательно регулировать. Оборотов под 8-9. После того как запшыкаешь, погазуй посильнее (около 3-ех, 4-ех) должен прочиститься.
Удачи!
Слава Андреев
Лучший ответ
карбюратор
Первым делом продуй карбюратор или хотябы электро клапан холостого хода. Если зажигание электронное, попробуй поменять коммутатор. После зимы если не ездили бывает окисляется и дохнет. Если контакты то проверь их на зазор.
выкрути жиклер холостого хода и продуй его
Влад Чечко
игла в поплавковой камере карбюратора переливает
посмотри, может кто картошку в глушак затолкал, и такое бывает, народ любит пошутить.
У тебя заливает свечи. Проверь зажигание и все будет супер.
Смотри зажигание и почисти карб.
Электро клапан на карбе может @бать мозг
Генератор настрой и карбюратор продуй