сняли двс для кап ремонта, сняли поршневую, поехали в магазин нам замерили дали поршня комплект приехали запрессовали пальцы, в шатуны, ну а дальше было так, если поршень толкать с верху поршня в цилиндр, то он залазит без всего до маслосьемных кольц, а дальше не лезит юбки не дают,
что если юбки наждачкой прошоркать и подточить кольца так как на кольцах тоже есть где-то 1 мм. тоесть они большеваты. ехать в магазин менять уже нет смысла так как мы уже их запрессовали. да и поршня не найдешь такие какие стояли.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите разобраться как поступить при сборке двс ваз 2106
Искать нужные поршня.
Если юбка влезла вверх, значит влезет и вниз.
Ты всё с самого начала сделал неверно. Тут даже советовать что-либо нет смысла.
С вашими познаниями, лучше не лезть туда, иначе делов натворите, извини за прямоту, позови нормального моториста и он подскажет как сделать правильно
Надо все делать в АВТОсервисе - так будет ДЕШЕВЛЕ
Павел Наумов
ага снять поставить двс 5 тысяч поршня 2100 плюс сборка чистка 10-ка дешевле говоришь нет у нас такого нет.
Евгений Сиротенко
сбрей усы на аве))))
для начала матчасть надо поучить. потом уже кривые руки прикладывать к чему то.
... Кароч тут тема пральная! Респект вам пацаны! В магазе похоже такие же пацаны конкретно вам помогли! Да и вы сами не промах. Вам осталось болларкой цылиндры расточить поршня в них воткнуть (.ток чтоб не болтались конкретно) 1-2 мм норм зазор будет... Ставить двигло на тачку и дрифтовать!
Это не капиталка, а парнография. Тебе продали следующую ремонтную группу под которую надо точить блок. Небось и шатуны запорол.
блок на расточку вези! с поршнями
Миллиметр - то много. Нельзя так. Если на продажу, поэкспериментируй. Но ты не обеспечить зазоры. Прежде стоило бы понять какой у тебя ремонтный размер стоял и что впарили. Измерять нужно было цилиндры. Вряд ли кто-то теперь подскажет.
Поршни снизу шире чем сверху, по этому не вздумайте ничего пилить и сверлить .
Не понял. Вы цилиндр то не растачивали чтоли?
Павел Наумов
цилиндр был точенный, но точенный он был тогда, когда поршнеые можно было достать свободно они же по категориям идут, а щас такого поршня не найдешь диаметр поршня 79.4. вот именно что если поршень засунуть задом на перед через вверх то он лезет зазор около милеметра а дальше не дают юбки пролезть,
Пока все совсем не наломал, отвези в сервис, пусть норм все помериют и посоветуют, оправку дадут, а то наломаешь дороже будет. Эти продаваны лишь-бы впарить чего, а гарантия с тебя потом будет, вот и думай.