Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите разобраться с ваз 2106

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Уже не могу голову ломать. Машина, шестерка, начала плохо себя вести. Дергается, плюется в глушителе, тяжело заводится, не тянет. Я заметил, что это происходит вроде на низких оборотах. Одни люди говорят бензонасос, другие зажигание, третьи двигатель, четвертые карбюратор... Не знаю уже что делать. Помогите. Важно ваше мнение. Перечислите от чего это может зависеть и желательно как проверить то, или иное. Добавлю, карбюратор новый, зажигание всё новое, безконтактное (может что-то плохо работает или неправильно подключено/настроенно), компрессия на двигателе 8 (некоторые говорят этого достаточно для шестерки). Я особо не разбираюсь в машинах, но логически думаю, если машина тянет нормально на больших оборотах, то скорее причина не в двигателе. В общем перечислите всё, от чего может зависеть это. Спасибо!
8 это мало но для езды хватит. такая работа двигателя наблюдается при- позднем зажигании раз хлопает в глушак то это недогоревшее топливо. ; неправильной регулеровке клапанов; перепутывании высоковольтных проводов, как правило путаются 3 и 4 цилиндр; неисправном сопротивление в бегунке трамблера; уровне топлива в карбюраторе; настройке карбюратора. вобщем рекомендую все-же обратится к спецу самому непонимая ничего не сделать.
Дмитрий Шкляник
Лучший ответ
Чтобы мотор пел, все его системы надо настроить как хорошую скрипку. Нужен настройщик.
А компрессия 8 - нижний предел. Замечательно- больше12, норма 12-10, хреновато 10-8, меньше 8 работать не будет.
компрессии маловато. как бы матор непришлось разбирать...
Talgat Ermakov
подсос воздуха через вакуумный усилитель тормозов
кажется мне почему-то надо бы тебе для начала прочистить карбюратор, (есть спец. средство рублей 100 стоит, )да и к тому же сразу на всякий поменяй фильтры бензо и воздушный, может уже старые, ну а если ничо не изменилось, тогда покрути трамблер, и настрой качество в карбюраторе, да, и еще проверь топливный насос, это кстати самое первое надо бы проверить (может просто не держать давление, если ты говоришь, что плохо заводится) , или сразу новый купи, или ремкомплект для него.
Денис Юрченко
регулируй систему зажигания...
Павел Пицик
комплекс надо делать зажигание потом карб такк-же подсос воздуха мона смотреть
перебрать все что сам перечислил
Анна Сквира
Ну вот теперь бери и настраивай и регулируй, можно даже по книге и не стесняйся.
Удачи.
Эл. магнитный клапан х. хода, сними, почисти и поставь обратно, а так может быть много причин .
трамблёр отрегулируй