Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите не заводится ваз 2106(((

Доброго времени суток, подскажите ваз 2106 перестала заводится, стоит БСЗ, искра есть, но заметил при запуске если снять высоковольтный провод со свечи, то начинает проскакивать искра с контакта катушки "Б" к центральному выходу (стрелка на фото) катушку смотрел пластик целый трещин нет, что может быть?
Прежде всего, определяемся со следующим: работал ли автомобиль до поломки, и она случилась внезапно, или же двигатель ВАЗ 2106 не заводится после вмешательства в его узлы. Если автомобиль до этого отлично работал, то причину неисправности следует искать в работе системы подачи топлива, либо в системе зажигания двигателя.

Простейшая проверка системы питания заключается в снятии крышки и вливании в первичную камеру карбюратора 5-10 мл бензина. После этого сразу же проводят повторный запуск. ВАЗ 2106 заводится и глохнет? Тогда проверяем подачу топлива до карбюратора.

ДАЛЕЕ....

Ремонт ВАЗ 2106
Олег Негела
Лучший ответ
БСЗ так не проверяют. сразу смерть коммутатору
Boris Dubovikov
Как я рад, что у меня дизель!
Alex Sandr Ну и радуйся до пенсии))
Катушку поменяй, да и всё.
катушка на выброс
замена катушки
Aibek Kilishbekov
Зачем смотреть.. ключ поворачиваешь и ждешь.. не завелась- нужно новую покупать. Машину. Что за люди пошли...
Дмитрий Щебнев
Это значит с катушки выходит окуенная Искра. Поменяй бегунок в трамплере и будет тебе счастье!
Altinbek Jetpisbai
Карим Арстанов Менял бегунок, крышку и коммутатор не помогло (
Altinbek Jetpisbai Ты одень повод на бобину и на массу попробуй. Искра должна примерно 1 см пробивать.
все правильно, энергии некуда деваться и она идет по наименьшему сопротивлению...
выверни свечу, она должна быть сырой... прокали ее 5 мин. и заверни обратно.
снимай колпачки на бсз чаще. заменишь катушку и коммутатор несколько раз. продашь шестеру и будешь потом брызгать слюной, что бсз гoвнo
Kuka Kuka
НА УЛИЦЕ СТОИТ? ТУПО ОТСЫРЕЛО, С ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСКРА ЕСТЬ ?
Ты же сам всё правильно описал, определил: высокое напряжение ПРОБИВАЕТ по катушке.
Сомневаешься, что этого достаточно для того, что бы авто не работало?
Напряжение, а особенно высокое всегда ищет самый короткий, лёгкий путь, а уж если оно пошло по изоляции!..
Меняй катушку и не сомневайся! Её всё равно надо менять, попытки восстановления тут практически бесполезны
Элдияр Ибраев Меняй катушку, родной!
может неправильно подключил?
Андрей Ешану
Иди играй в гта 5
Проверь искру на свечах, проверь момент зажигания, если все норм то смотри топливную систему
Inter Parts
Надо было Рудольфу Дизелю памятники по всей стране ставить, а не Картавому...
Ну это я так, прости!
Меняй катушку.
Положите свечу на массу (вернее её минусовой контакт -металлический корпус - соедините с массой) и подключите к ней высоковольтный провод. Если шьёт по свече, то зажигание ОК. Проверяем электромагнитный клапан карбюратора - должен щёлкать, когда фишку снимаешь-одеваешь при включенном зажигании. Также надо посмотреть, качает ли вообще бензонасос. Может в карбюраторе в поплавковой камере топлива нет вообще. Нет. Если он качает вручную, то это не означает, что от штока двигателя он будет качать так же. Ручная подкачка - это ручная подкачка. Ручной подкачкой накачайте бензин в карбюратор и проверьте снова. Вручную бензин качается не всегда - зависит в каком положении встал шток бензонасоса.
И никогда не оставляйте катушку без нагрузки. То, что она прошивает на Б логично. Ей же некуда теперь разряжаться. Свечи нет. Куда заряду деваться? К ближайшему проводящему объекту. А это как раз клемма Б. Не делайте так больше. И высоковольтные провода прозвоните на всякий. Должно быть определённое сопротивление в зависимости от проводов. Обычно, единицы килоом.
Карим Арстанов Хорошо спасибо, только вот может я чего не понимаю почему искра бьет от клеммы "Б" к центральному (высоковольтному), а не наоборот? Ведь высокий ток на вторичной обмотке, а не на первичной=)
в жопу пепельница полная -меняй машину не уй на тазиках есдить
Руслан Асанов
замена катушки ипровда от катушки до трамблёра еслинезапустится ищи по топливу
Jegevara
провод от катушки до трамблера меняй
А почему 2106 иы из будущего?!
Farhad Namazow
Катушка пробита.
Сергей Иванов
Могу посоветовать сдать данное ведро в утиль. Ездить на таком чуде совкового недоавтопрома - изьявлять неуважение к собственной жизни и жизни окружающих.
Boris Dubovikov а по моему ты сам ведро.
замена катушки
замени катушки
продай тачку да и всё)
Farming Simulator 2017 как чистить коровник, свинарник или пастбище
https://farming-simulator-2011.ru/news/farming_simulator_2017_kak_chistit_korovnik_svinarnik_ili_pastbishhe/2018-01-10-26
Beka Beka
Там же написано Сделано в России меняй катушку ремонту не подлежит
Меняй шестерку
к мастеру сходи
Дима Козин
Всё легко и просто. Надо нагадить в салон и с горы. ))
Вазу это характерно