Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло заливать в ваз 2106?
В наследство получил ваз 2106 93 года, 1.3 двигатель, пробег 88000, какое масло лучше подходит для двигателя, синтетическое, полусинтетическое, марка и т. д? Заранее благодарю за ответ
Дружище, подобрать масло для твоей ласточки помогут эти ребята. Мне очень сильно помогли, правда у меня не "6-ка".
http://stroiavtotreid.com/oils
любое качественное, я лью недорогое и меняю чаще
Полусиньку лей типа Лукойл 10w30. 10w40
Александр Репин
Настоящее - какого сейчас нет
полусентетику на лето а если не чего не подтекает и не жрёт то синтетику
Для такого авто вполне хватит полусинтетики российской. Марка любая, за брендом не гонитесь.
Сергей Макаров
Ну а если расходует масло, то тогда вообще выбирайте минеральное, а то без штанов останетесь
а сейчас какое залито ?
в ваз любое
Нивкоем случае не заливай лукойл!!! Это мало сейчас нормальное не купишь какое было 3-5 года назад!!! А то что продаётся в магазине в двигателе превращается в ГУДРОН!!! через 3 месяца!
И не слушай что в классику всё можно лить, двигатель засирается гудроном, пластилиновая масса я когда увидел под клапанной крышкой чернеет както забивал потом снял крышку и афигел там типа чёрного пластилина всё. - бензином отттирал где смог,
И все кто Лукойл по 590 рублей 4 литра лил таже самая фигня!!!
Может быть настоящее и можно лить но только незнаю где купить его город то у меня большой.
Так что сейчас лью Visco лил и минералку и синтетику, последние 6 листров вот уже полтора года не коксуются. 4 литра расход и 2 литра долил за год примерно.
Николай Ененко
Не слушай тех чудиков что в классику можно всё лить! Двигатель он двигатель и у всех машин он одинаков!!!
Все они металлические горячие и с поршнями. И лить нужно хорошее!!! Даже при капиталке замучаешься глину оттирать.
Здравствуйте! Владею "шестеркой" больше семи лет. Все это время в двигатель лью полусинтетику ZIC 10W40. Предыдущий хозяин использовал то же самое (собственно, он мне и подсказал:)) Как показывает практика движок чувствует себя замечательно.