Друзья, всем привет!
У меня прям беда-несчастье. Рассказываю. Купила в марте сего года первое авто и чувствую, что меня знатно на..ли. В общем, катаюсь недели 3 и только после поездки на дальняк (1000км в оба конца), выяснила, что машина с огромными аппетитами жрет масло. Проехав 500км поменяли масло, фильтр. Удивлением был тот факт, что перед заменой на щупе было 0,0 масла. Слили черные остатки менее литра. Как не стуканул двигатель - чудо. После заливки нового все было в пределах нормы. Приехала обратно 500км +- и о чудо, масло уже на минимальной отметке. Проехав еще км 100, оно уже ниже уровня нормы, подлила около литра, ездила последнюю неделю только до работы пару км, пока чуть выше минимальной отметки.
Никаких лампочек не горит, температура в норме. Но куда девается масло? Масляной лужи не было. Недавно заглушила машину и открыла маслоприемное отверстие и оттуда идет пар. Стало стремно. Пока машину поставила, на днях поеду в сервис. Что еще: машина работает как будто дизель, но она на бензине. После заливки и проезда 500км масло из светло-желтого превратилось в шоколадное, разве это норма? Что заметила еще: жидкости охлаждающей подливали неделю назад, она куда-то слегка уменьшилась.
Покупала машину сама, на месте прокатилась, все осмотрела, но ясен фиг, что надо было ехать на СТО и делать диагностику перед покупкой. Тут я сама себя уже морально съела, прошу не добавлять)) Пробег оказывается тоже скручен, это я уже купила отчет на автокоде после покупки (понимаю, вопрос хороший, почему не купила до), но уже когда начала замечать неладное решила посмотреть что с пробегом. Каюсь, будет мне опытом на будущее, но сейчас хотелось бы понимать что с мотором, возможно кто-то сталкивался. Возможно посоветуете мастера Москва-Люберцы.
Возможно кто-то проходил такую парашу и влезал в дебри расторжения ДКП. Знаю, что такая практика есть, но тема муторная и не всегда выигрышная. Рассказывайте про свой опыт. Машину уже на учете на мне с 20х чисел марта.
Прошу камнями не кидаться. Всем добра!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Киа сид 2008г, хетчбек 1,6. жрет масло
Ты авто не глядя купила?
Перекладку поршней хорошо слышно, в чем ты убедилась.
Ремонт 100-200 выйдет
Перекладку поршней хорошо слышно, в чем ты убедилась.
Ремонт 100-200 выйдет
Вадим Петрук
Глядя, разумеется) Но я же на ней не ездила 1000км, чтобы понять, что оно масло жрет
Наверное этот кореец стоил по низу рынку,что привлекло к нему внимание?
На счет мастера лучше к знакомым обратиться,что бы в случае чего,было кому предъявить)
На счет мастера лучше к знакомым обратиться,что бы в случае чего,было кому предъявить)
Вадим Петрук
Вы правы, я не дочь миллионера, бюджет был 500к, за 500к и взяла. В целом мне эта трехдверка давно на глаз запала. Хотела опель астру трехдверку, но по ней отговорил меня знакомый мастер, сказал проблематична в ремонте. Да и дороже она, чем 500к)
Голову вскрывай, раз жрет, значит есть куда
Вадим Петрук
Надеюсь не мою голову вскрывать?))
У этих машин задирает горшки. Езжай делай эндоскопию поршневой сначала.
Вадим Петрук
все записываю. Новые слова для меня прям)) Спасибо
как выше написали в сервис любой где могут померить компрессию и посмотреть в горшки на наличие задиров, там всё на месте определят и скажут, не забывай ежедневно подливать масло не катай до минимума.
Вадим Петрук
подливаю, чувствую, что разорюсь на нем, если не приму меры в ближайшее время. Спасибо за подсказки!
Чудес не будет, пахнет дорогим ремонтом двигателя, переборка. Мотор изношен и масло сгорает в цилиндрах. Должна дымить сизым дымом. Остаётся только выразить сочувствие. К сожалению, опыт и понимание приходит таким образом ко многим. Желаю минимальных затрат при ремонте и правильных выводов на будущее.
Вадим Петрук
Спасибо) Да, опыт дело такое, чаще через боль!
Сизым не дымит, дым беловатый, но масло же не испаряется в неизвестном направлении))) Поеду в сервис, посмотрим, каков будет вердикт(
Сизым не дымит, дым беловатый, но масло же не испаряется в неизвестном направлении))) Поеду в сервис, посмотрим, каков будет вердикт(
Нужно на хороший сервис, что бы все проверили, заглянули эндоскопом в цилиндры. Если закоксовались кольца - можно попробовать раскоксовку (вряд ли что-то станет хуже) но это 50/50. Масло придется еще раз поменять - тут все зависит от того, что заливали - возможно еще и масло не очень - не стоит покупать супер пупер масло (поддельного море), лучше хорошее но не супер брендовое.
Куда уходит масло - надо искать. Что с поршневой можно на заведенном двигателе открыть заливную горловину если оттуда идет давление(воздух) печально кольца или износились или залегли. Капиталка движка будет стоить 200к+, дешевле контракт - ну вляпалась, все на чем-то учатся.
Куда уходит масло - надо искать. Что с поршневой можно на заведенном двигателе открыть заливную горловину если оттуда идет давление(воздух) печально кольца или износились или залегли. Капиталка движка будет стоить 200к+, дешевле контракт - ну вляпалась, все на чем-то учатся.
Вадим Петрук
Действительно) будет мне уроком. Думала куплю и буду радоваться, а на деле головняк. Благодарю!
кольца залегли.это обычное явление для них..не особо дорого..если задиров нет
Вадим Петрук
я очень надеюсь, что так и есть на самом деле)))
Ну что там с вашей машинкой? Нашли причину?
Похожие вопросы
- Сколько по времени нужно греть Рено Логан 2008г. в. 1.6 8кл. в летнее и зимнее время перед началом движения?
- Почему в выхлопной трубе толстый слой сажи? Логан 1,6 8 кл. пробег 200 тыс жрёт масло... Ниже...
- Еще раз про расход топлива. Почему машина с двиглом 2,4 жрет меньше чем 1,6?
- Авто жрёт масло, просто нереально! подробнее внутри, там же и вопрос.
- Почему перегорают лампочки ближнего света? Киа Сид 2010 года.
- Мотор начал жрать масло, помогите советом....
- автосигнализация для Киа Сид. посоветуйте. вообще в них не разбираюсь. где и какую ставить? знаю что автозапуск удобно.
- Подскажите пожалуйста. Какое масло в движку залить. Лансер 9,2004 года, дв. 1.6, МКПП. Чтобы в -30 крутило и не жрало.
- Подскажите, сколько нужно прогревать машину (киа сид 2017 автомат, покупка в январе 2018)?
- Замена масла в АКПП, 1.6. Chevrolet Lacetti