Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста. Какое масло в движку залить. Лансер 9,2004 года, дв. 1.6, МКПП. Чтобы в -30 крутило и не жрало.
В -30 крутить двигатель, это-жестоко по отношению к движке. Зимой лей лучше синтетику можно и полусинь вязкостью 0w-30 либо 5w-30.Держи АКБ в бодром состоянии и имей пред пусковой подогреватель двигателя, держи авто в гараже (можно в холодном лишь бы ветер не свистел) и нормально будет.
ну предпусковой подогрев поставь
Что бы в -30 крутило-надо иметь исправный стартер и АКБ!
Что бы "не жрало"-требуется исправный ДВС с хорошей ЦПГ!
При чём масло-загадка.
Что бы "не жрало"-требуется исправный ДВС с хорошей ЦПГ!
При чём масло-загадка.
0W20 синтетику, только не кастрол. оригинальный кастрол найти очень проблематично, мне регулярно приезжают машинки на ремонт после кастроловского масла купленного в супермаркетах (:)). в свою лью sumico 0w20 зимой, 5w20 летом. у тебя движка очень требовательная к качеству масла (масляные каналы тоньше чем в тойотах) и стремное подмерзшее масло может послужить причиной провернутых вкладышей. при сильных морозах я сначала свой двс прокручиваю 3-4 раза с отключенным запуском (отключаю трамблер и бензонасос) чтоб коленвал стронулся и малость разбултыхал масло а загустевшее масло начало продавливаться по каналам и уже потом прокручиваю на запуск. Почему так сложно? да потому что двс запустился и срузу дал прогревные 2000 оборотов, а масло то густое и холодное меедленно давится по каналам тк горячее стекло в поддон и там остыло, так вот пока масло дойдет до валов эти валы работают на голодном пайке без смазки, это добавит здоровья движке???
Синтетику 0в-30, 0в-40. Раньше по сильным морозам перед холодным пуском в масло добавляли рюмку бензина, масло разжижается и ДВС легко заводится.
кастрол лил бы на 2.0 турбо
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста какое масло залить в коробку кпп Daewoo tico и сколько литров
- Почему у меня на ЗАЗ Chance объем дв. 1.3 большой расход топлива? 10л на 100 км жрет по прямой
- гранта 15 года, обкатка до 2000 км, сейчас 400,подскажите пожалуйста, что и когда нужно залить вместо обкаточного масла?
- подскажите у меня 14 дв 1.6 рекомендуемый бензин 95 можно ли заправлятся 92?
- Владельцы Ниссан! Какое бюджетное моторное масло залить в Ниссан Кашкай (Пробег 50000, 1,6 двигатель, механика)?
- подскажите пожалуйста какое масло залить в коробку автомат на додж караван и сколько
- Порвался ГРМ на ВАЗ 21123, дв 1.6, 16 клапанов - клапана загнет или нет? И как выставить метки при замене ремня?
- Ваз 2110 дв. 1,6 16 клапаная уних тоже гнутся клапана когда ремень рвется???
- Подскажите пожалуйста какое масло льет ВАЗ в КПП Приоры
- Тойота королла е150 1,6 мкпп. С помощью домкрата реально поменять рулевые тяги и стойки стабилизатора?