Автосервис, обслуживание, тюнинг
Владельцы Ниссан! Какое бюджетное моторное масло залить в Ниссан Кашкай (Пробег 50000, 1,6 двигатель, механика)?
Рекомендую из бюджетных Zic 5W 30

Туда по Мануалу идёт 5W30, Лей МОБИЛ1 или Кастрол Магнетик!
День добрый, лейте маннол ELITE 5w-40 синтетику, цена 4л банки 850рублей, хорошое качество при среднем цене.
езжай в СТОА они подберут. как говорится *любой каприз за ваши деньги*
Вася Михайлов
Ага! Подберут, бля.... За автол как ниссановское сдерут! Упыри....
ТНК, минералку ДВС придет пипец
Заливай то, которое рекомендовано заводом изготовителем авто. Инженеры концерна Ниссан просчитывали все варианты и испытывали. Что посоветуют, зальешь, будет повышенный расход масла или преждевременный износ деталей. Чтобы экономить на масле, нужно было не Кашкай брать, а жигуль классику, та все "съест"
Юрий Агапов
"Замечательная" рекомендация по АвтоВАЗу. Сожалею, но имею 2 иномарки. На Кашкае еще масло не менял, масла Ниссан (рекомендация производителя) у нас в продаже нет.
По паспарту полусинтетика 5-30
Я в свой НИССАН лью Shell Helix Ultra 5w40 (синтетика) и ничего другого!! !
Для замены потребуется 4л, + промывку купи она рублей 120-150 стоит.. .
И не вздумай ZIC лить ...
ТАК залей ЗИК и не прогадаешь....
Любую синтетику... если морозов зимой нет - вообще любую...
http://avtomaslo.info/- и подобных рекомендаций куча, лучше на какашкиноводном форуме спросить! ТУТ каждый собой залитое хвалит
если масло не ест, то любую синтетику класса 5W30 лето и 0W30 зима, бюджетные марки:
Манол
Кастрол
только бери в нормальных магазах, а не в забегаловках на базаре...))))
Манол
Кастрол
не знаю что лучше заливать но вот про ZIC даже не вспоминай.
Любое масло из металлической банки!
Полусинтетику 10W40 MANNOL BENZIN MOLIBDEN.
Порядка 600 руб. 4 л, бюджетней уже некуда.
лей кастрол или мобил 1. 5в30.
не на том экономите
М10Г2К )))))) Ну или автол еще можно, это уже ващще бюджетно будет
все полезно, что полезло)))
либо мобил, либо кастрол ( скупой платит дважды, это в лучшем случае)
Рекомендации по вашему авто . заводом изготовителя рекомендовано заливать НИССАН 5в30 . но как вы знаете мы не в японии . и климат у нас совершенно другой . для такой машины бюджетного масла не существует . джи десятый кузов и движок модель шр16де . Обьем заливки масла 4,3 рекомдуемое английское масло Комма Лонг лайф 5в30 сто процентная синтетика . на замену этого масло пойдет кастрол 5в40 професионал . или шел хеликс 5в40 .
у меня патрол 85года-дизель. Ест все подряд. Никогда не подводил. Гоняю без разбора дорог. Пыль, грязь, вода-обычная для него среда. для этого и брал. Брал в убитом состоянии двигуна-пытался сам перебрать. БЫСТРО понял что это чушь \не на долго его хватит\-купил из Германии б\у двигатель не ВСКРЫТЫЙ \пробег 350000 км\ и воткнул его. Теперь о проблемах с двигателем ЗАБЫЛ. Это всё к тому что НИССАН двигатели делает с головой. Быстро загубить двигатеь-это надо совсем не дружить с головой. Раз уж на КАШКАЙ денег хватило, а масло мало осталось. Лей на сколько тянешь-любое масло. Ниссан простит и выдержит твои финансовые трудности. А вот ВАЗы этого не перенесут-скопытятся очень быстро. Проверено лично на горьком пыте.
Лукойл
Синтетику любую можно если морозов нет сильных