Автосервис, обслуживание, тюнинг
Меняю производителя моторного масла, но марку масла оставляю прежней. Нужна ли промывка двигателя?
промывать не следует.... при сливе масла у вас остается его около 7процентов (ну плюс минус) отработанного.... НО! это масло предназначено для долгой работы ..поэтому когда вы его смешиваете со свежим маслом -влияние осадков не так заметно... а вот промывочные масла не расчитаны на долгий срок работы... и при сливе в двигателе у вас останутся те же самые процентов 7...вот они то будут очень сильно влиять на изнашиваемость мотора.... и потом.... и это не одна причина почему не стоит промывочным маслом пользоваться... если хотите промыть -залейте канистру своего же масла... покатайтесь на нем 500-700 км... и замените заново.. от такой промывки будет толку больше...
ну, наверное не марка остается прежней, а класс вязкости и группа качества по API.
совет, если хотите спать спокойно, использовать промывку конечной фирмы, а после 2 смены масла + фильтры подряд, через небольшой промежуток 100-200 км.
Любые современные масла кроме, пожалуй, исторических минеральных, имеют в составе моющие добавки.
Был недавно вопрос тут товарища, который менял полусинтетику лукойла на тнк без промывки, проблема-износ упорных полуколец коленвала, приехал, пожалел всего рублей 700.
нет. не надо промывать. любой дилер так скажет
поменяй на СТО и чек оставь на всякий случай!
Обязательно при каждой замене масла. Осадок вымывается
Нет.
Любой специалист скажет, что промывка вредит. Я бы не советовал пользоватся промывычными маслами.
я всегда при замене масла промываю движок из за такого качества бензина столько гомна при промывке выходит. первый руз слышу чтоб промывачное масло (именно масло) вредило. конечно диллер скажет чтоб побыстрей вы потом на ервис приехали и бабла оставили
Я не промывал, менял с ESSO на Castrol, оба полусинтетика, вязкость одна, зачем лишний геморой?
О том надо или не надо вопрос спорный. И к единому выводу ни когда ни кто не придет! Если вы меняете масло только производителя не вязкость масла например п/с на п/с то можно промыть всеравно т. к я считаю что у каждого масла есть свои характеристки у кого то лучше у кого то хуже. Ну а если была п/с или минералка а вы собрались залить синтетику, то возможно у вас потекут все сальники т. к у синтетического масла большая моющяя способность. Я бы не советовал.
всё масло из одной бочки.
Меняешь не производителя, а этикетку.
Полностью согласен. Не вздумывайте промывать!!!
лучше мой будет пена будет жопа. движка умрет. это все за пару минут не жалей на промывку денег