Автосервис, обслуживание, тюнинг
При смене масла :полусинтетику на минералку,требуется промывка двигателя ???
Все такие умные, мне вот это понравилось (При смене любого масла, но не при доливке требуется промывка, так как старое масло может содержать продукты переработки двигателя, и они при сливе могут не полностью удалиться.) промывку лучше вообще не использовать, конкретно в твоём случае не надо, просто поменяй масло через 3-5 тысяч, а дальше меняй как положено
Нет, можно смело лить. Полусинтетика, это минералка с синтетическими присадками.
А нафига полусентетику на минералку менять?
иначе свернется, как молоко)
если п\синтетику на минералку, то не обязательно. А если наоборот, то желательно. Хотя тоже есть нюансы. На старой машине лучше не лить промывочное масло, проще чаще менять хорошее с присадками моющими.
Можно, страшного не произойдет. Однако если меняете масло не в полевых условиях и есть возможность промыть двигатель, то лучше промыть, хуже не будет. Полу синтетика, это таже минералка, но с синтетическими добавками, а вот после синтетики мыть нужно, лучше в два этапа.
конечно требуется а лучше не менять с полу синтетики на минералку )))))
При смене любого масла, но не при доливке требуется промывка, так как старое масло может содержать продукты переработки двигателя, и они при сливе могут не полностью удалиться.
слушай а задуматься не про бывал как раньше ездили без промывки и нечё все живые
Абылай Арыстан
А " жигам" пофиг промываешь или нет
промывка обязательно но сначала узнай какое масло должно идти для твоего авто а то по советам друзей и близких зальешь то что не гожа, двигатель будет работать но не долга (если идет минералка то только минеральное масло если идет синтетика то только синтетическое масло, для каждого авто свое идет масло другое не рекомендую заливать)
конечно
Да ничего там не свернётся полусинтетика и минералка - хрен один.... Ни надо ничего промывать...
промывка нужна полюбому!