Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна ли промывка при замене масла в двигателе Тойота.Если нужна то какая? Масло полусинтетика.
Промывка не то что не нужна, но даже и не рекомендуется. В современные масла уже входит пакет моющих присадок. Единственное исключение - при переходе с минералки на синтетику, или наоборот.
Промывка двигателя была необходима лет 40 назад, когда все ездили на минеральных маслах с минимальным набором присадок. Промывка двигателю вредит, так как новое масло разбавляется промывочной жидкостью. Но в России время идёт медленнее, чем в развитых странах. Кстати, вы видели промывочное масло ведущих мировых производителей масел?
не надо промывать!!!
После нормального масла промывать не надо и даже вредно - останется дерьмо от промывки и будет портить новое хорошее масло
Если вы постоянно пользуетесь минеральным маслом, то промывать двигатель желательно каждый раз. В двигателе в процессе работы образуются разнообразные отложения. С ними призваны бороться моющие присадки, которые в процессе эксплуатации масла разрушаются и с серьезными отложениями им трудно справиться, к тому же при сливе масла в двигателе остается от 3 до 7% старого масла, которое в последствии разбавляется новым и значительно ухудшает его качество.
Если Вы пользуетесь минеральным маслом и в один прекрасный день решили перейти на синтетику или на полусинтетику, то без промывки Вы рискуете погубить двигатель. Поскольку более качественное масло может достаточно быстро растворить старые отложения и забить масляные каналы, фильтры и т. д. , не говоря о том, что при смешении разных сортов может получиться желеобразная масса.
Если Вы постоянно пользуетесь синтетикой или полусинтетикой одной марки, то промывать двигатель можно после трех-четырех циклов смены масла. Если Вы решили перейти на новую марку масла, то двигатель лучше промыть. Промывать следует маслом того же производителя, что и масло, планируемое к заливке в двигатель. После промывки и смены масла рекомендуется сменить фильтр после 2 тысяч километров, а затем повторно после 8 тысяч километров.
Я всегда промываю хуже не будет
если делать действительно по уму, когда двигатель вообще не знал промывки, делают так: сливают старое масло, меняют фильтр, заливают новое... гоняют день два, потом опять меняют масло и фильтр, за эти пару дней двигатель промывается... (процедуру надо проводить хоя бы раз в 2 года) это самый правильный способ промывки.... мне это делать часто влом. поэтому я промываю пятиминуткой, но у меня двигло почти 6 литров и это мне не вредит.
нет, вымоешь не то что нужно, но и полезные отложения! если знаешь какой тип масла был (ну видимо да"Масло полусинтетика. "), то лей такое же! уже давным давно все масла идут с промывочными присадками!
Наверное нужна. догадайся сам, если подумать логичски, если старое масло грязное (конечно грязное) нужно что сделать? Правильно, ПРОМЫТЬ! Чем? Любым промывочным нормального производителя. Лучьше фирма Eneos!!!
Лучше ненадо!
да, нужно помытся а то воняеш...
Масло когда работает в двигателе, то образует пленку. При мойке двигателя эта пленка снимается и двигатель опять работает на износ. Если заливать опять полусинтетику, то никакой мойки делать не надо, а если менять на другое, то надо. И вообще эти промывки простая солярка и все. Не стоит
да надо промывка почти всегда нужна!