Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена масла в двигателе

Здравствуйте! купил машину но хозяин не знает какое масло в двигателе и когда его меняли, масло потеряло свои свойства хочу его поменять с промывкой двигателя, посоветуйте пожалуйста какое промывочное масло лучше и сколько его нужно и примерная стоимость и какое лучше масло заливать в двигатель машина ваз 21083 Спасибо!
Масло любая синтетика или полусинтетика. Мотор родом из середины 80-х, ему даже группа качества SG подойдет. А промывку лучше того же производителя, которого будете масло заливать
Ришат Муслихов
Лучший ответ
Ахмедьяров Нурлан какая синтетика для старого ВАЗа????вы о чем????
Не нужна промывка, она испортит свежее масло. Просто слей старое и залей новое.
промывай ТНК.. . заливай Esso полусинт.. . канистра 4 л.. . стоит около косаря
Если не знаешь что было то мыть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Если на машине собираешся ездить - лей хорошее масло
Я только AJIP 0W40 кормил даже первую свою зубилу 21083
Всё прекрасно - мотор то хороший
промыть можешь обычной саляркой минут 10,а масло я посоветовал бы эссу 10-40.
Ахмедьяров Нурлан вот и я про тоже))))
лукойл полу синтетику люкс 5w-40
Промывочное любое.
В двигатель заливай полусинтетику ( для твоей машины в самый раз будет )
Прмывку не заливай пустаяч трата денег А масло лей то которое через 6 тыс вылить не жалко и залить новое. Все красиво говорят но на самом деле почти все масла рассчитаны на пробег 6-8 тыс после чего они теряют свои свойства.
И.
Иван ...
Вместо одной канистры масла купи две. Одной из них промой.
Sh_Qurbon1Yon96 ......
лучше не использовать обычное промывочное масло, для этого существует небольшие канистрочки 0.5 к примеру марки Hi-Gear пятиминутка, промывает двигать гораздо быстрее и лучше, инфа 100% , и заливай то, что написано в твоей книжке, либо Motul 4100 turbolighn 10w40, оптимально подходящее для вашего авто
Ахмедьяров Нурлан мотюль для восьмерки? это ж не А8))))))
Дмитрий Леонов помыть руки в грязной воде))
Пукиль лей