Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ездить без замены масла с двигателем от ваз 2103 30000 км?
Можно ли так убить двигатель которому 30 лет? двигатель прошел 328000 км. Сейчас в двигателе что то типо черной каши можно ли ездить так?
"Чёрная каша" в двигателе? А что, удалить эту "чёрную кашу", промыть двигатель, залить новое масло не судьба?
В принципе, спрашивая вы сами отвечаете на свой вопрос. Конечно ездить можно на чем угодно. Вопрос не в можно или нельзя, а в том, сколько проедешь и сколько потом заплатишь за ремонт или восстановление, или замену двигателя. В любом случае это будет дороже чем "новое масло + масляный фильтр + стоимость замены".
если хочешь убить - так открути пробку на ккартере
Ну за 30 лет 328 000-это не так уж и много...
Да, возможно, но тут как повезет. Советский автопром непредсказуемый
Можно ездить и без масла, но недолго.
А чо нельзя-то? Езди.
Ян Маткевич
Коленвал встанет так каша черная весь двигатель засирает
Легко, ну лучше заменить хоть даже на тоже самое гавнище от лукойл
Тебе можно.
Можно! Только очень не долго. А потом - "Рука дружбы".
Не надо переживать. У меня мать не меняла масло, пока я не сказал ей между делом, что его не только можно, но и нужно менять. Собственно, она и не знала, что в двигателе есть масло.
Тебе можно, а нормальным людям рекомендую через 7000 км менять
Олег Скрипников
А почему не каждые 3,5 тысячи км? Или 1 тыс. км.? :)
Только не надо сказок про "исключительно российсике ТРУДные условия эксплуатации".
Замечу, что инструкции пишут не выпускники детских садов и не от балды.
Более того, инструкции пишут с запасом. То есть если написано "каждые 10 тыс", то смело можно ездить все 15 как минимум.
И это с учетом, что инструкции писались в расчете на "Жигулевское масло" образца начала 70-х годов!
Сейчас, напомню, 2017 год. И масла тоже оооочень далеко вперед ушли по своим свойствам.
Так что советы с 7 тыс. км. стоит оставить далёким 70-м годам и гаражным "дядям Ваням". И вовсе не стоит их давать сегодня - людей только смешить. :)
Можно но не нужно, хотя, время подходило к ремонту и я проехал 42000 км на смеси авиационных масел Мк-8 - 60% и Мс-20 - 40%, разобрал движок, песня, хоть салфеткой, ни копоти, ни сажи....
Тебя говном накормить-долго тяжёлые физические нагрузки выдержишь?
Разбавь бензином и еще столько же пробежит