Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена масло в двигателе.

Машина ваз 2107 (инжектор) Залито масло в двигателе Роснефть 5w40 синтетика. Хочу поменять масло и думаю залить Роснефть 10w40 полусинтетику, пойдет такое масло? Мне еще посаветали залить Ровенол, кто что подскажет.
Полусинтетика пойдёт. Про Ровенол не знаю.
Power_Pc
Лучший ответ
как буд-то гавенол лучше, лей что хочешь и езди
Василь Березюк
И покуй твоя система впрыска. Полусинь на классику в самый раз и на всегда.
06/30
Равенол 5-40
В топку эту роснефть
на семерку пойдет, даже на Лукойле ходит
Лысов Андрей Слышал что лукойл вообще дерьмовое масло
А знаешь, завод ВАЗ стал разливать масло в канистры под собственным брендом ВАЗ и они его позиционируют как оригинальное. Только масло это лукоил дженезис. И даже с канистрой не стали заморачиваться. Только этикетки свои наклеили.
на двигатель который спроектирован в прошлом веке в конце 60 годов - пофиг какое масло в него зальют
Игорь Цацин
5w40 или 0w40 гораздо лучше чем 10w40 - вы это почувствуете и зимой и на расходе скажется

По фирме от цены зависит - синтетика это не совсем правильное название, на самом деле в них часть масла на минеральной основе высокой очистки- гидрокрекинга, и настоящей синтетики PAO (пао), вот от количества синтетики в масле в основном и зависит цена

Ровенол дорогое но почти настоящая синтетика относительно остальных

Что то не дорогое советовать - ну сколько людей столько мнений, помница мобил 1 ниче был

Да и класика как то не обижается на качество масла Главное вовремя менять 8-10т км не больше полугородского режима, трассовый можно и до 12 продлить синтетике
Коля Редкач
все масла сделаны и разлиты с одной бочки!
Shell ultra 0w20
Ярик Череп
Рус И А вот низя. Мотор помрет.
RAVENOL в два раза дороже. Качество, думаю, получше. Но не в два раза.
Так что по наличным средствам надо тоже смотреть..
Jo_Nik*****clap//// Lorenc
В лето пойдет
10W40 будет зимой хуже заводиться, чем 5W40. А по производителю - любую синтетику, этому двигателю как-то пофиг.
да лей, только не в фильтр)
Лысов Андрей Почему не фильтр?
думаю сойдет, я бы тоже в недорогое авто какой нить лукоил лил, только не полную минералку, она засирает мотор отложениями
Лысов Андрей Это уже испытанно так оно и есть