Автосервис, обслуживание, тюнинг
обязательно ли перед заменой масла в двигателе заливать промывочное масло?
Вообщем автомобиль ваз 21124 1,6 16, пробег 29000. Прежний хозяин заливал масло shell полусинт., но какое имеено не помнит. Так данное масло разделяется на несколько подвидов то собствеено и вопрос.
Если масло было неизвестное то лучше промыть.
После Шелки промывку делать ненадо..
П\синтетика имеет все моющие компоненты, мыть не имеет смысла. поэтому даже при переходе на синтетику, это только пустая трата денег.
Ну а в чём проблема, возьми да 1 раз промой, хуже то, не будет !
нужно мыть, вернее стоит промыть, цена вопроса то три копейки, но спокойней будет.
Нет, не обязательно. Если Вы точно знаете вид и тем более фирму, то вязкость значения не имеет. Важно не спутать различные виды масла из-за возможной химической реакции между компонентами присадки. Но, правильно сказали, для успокоения совести первый раз лучше промыть. Иди знай сколько лет не мыл этот движок прежний хозяин. А на будущее - всегда надо вешать бирку с маркой масла, датой заливки и пробегом. Самому потом не придется вспоминать.
Если масло одной марки, то тем более не надо !
А вообще, промывочное масло - чистой воды развод. . Поверь старику.
многие спецы в нормальных сервисах говорили. что промывка только портит систему.
а чо ты паришься?
ваз 21124 1.6 16 даже с самым крутым маслом летать не будет :)
а чо ты паришься?
ГОГА А вообще, промывочное масло - чистой воды развод.... Добавить более не чего.
Стоит замметить что после промывки двигателя придёться сново поменять масло примерно через 2000 кл. Т. к полностью слить промывочное масло не удаться и октивные добавки из него не очень хорошо будут воздействовать на присадки масел.
При замене масла синтетика на синтетику, п. Синтетику на п. Синтетику, минералку на минералку промывка двигателя не обязательна не зависимо от производителя и фирмы.
Двигатель промывать рекомендуется 10000 потом 50000 и каждые последующие 60000кл.
если с0бираетесь исп0льз0вать друг0е масло, то да, ст0ило бы раз0к.
Не обязательно, если тотже состав (синтетика-синтетика, минералка-менералка) если с минералки хочеш синтетику залить или наоборот то обязательномыть. а если состав один а производитель разный то не обязательно, но желательно. хотя я последний раз с синтетики ХАДО на полу синтетику ИССО менял и не мыл.