Автосервис, обслуживание, тюнинг

при замене масла-обязательно ли мыть двигатель промывочным маслом, или всякими добавками в старое масло? мож сразу новое?

если заливать масло одной фирмы. то это гарантия, что основа у них одна, можно смело заливать без промывки. .

да и вообще вредно мотор промывать...
Ruslan Hv
Лучший ответ
Это делается для чистоты замененного малсла. Можно и без промывки, но эффект будет ниже! Часть отработки и осадка останется в картере.
Apelsina Shilova
для жЭртв рекламы - просто необходимо пользоваться промывками, присадками, добавками.
А лучше - вилкой для лапши!)))))))))
Roni X
Если заливаешь то же масло Мыть не стоит.
Не, не обязательно.. . А для усиления эфекта замены требуется заранее насрать в новое масло.. . Засратому двиглу такое будет привычнее....
Олег Орлов
если ты с неизвестно когда меняным маслом ездишь, лучше промыть. Когда промываешь заливают свое промывочное. Потом можно и хорошее лить.
Эффект лучше если неизвестно что в движке. Если регулярно менялось, и четко знаете что даже марку того что лили можно только замену без промывки.
Алибек Кали
При переходе с синтетики на минеральное и на оборот -ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если масло долго не менялось и через пробку явно видно загрязнение ГРМ, конечно промывка необходима! При регулярной и своевременной смене масла. промывка только вредит, как двигателю так и вашему кошельку!
промывки убивают движки на 70 %
Можно и помыть, Ты тарелку моешь? когда кушаеш или из грязной питониш.
Возьми две одинаковые машины и меняй масла на одной с промывкой, на другой без-через несколько лет будет виден результат.. . а я промываю...
Илья Сорока
Не обязательно!
вообще заливаешь новое масло и немного покался и снова меняешь это будет лучьше чем промывочным оно всёравно там остаётся что не есть хорошо
Viktor Graf
тоже масло если лить будешь-то не стоит, с картера всё сливается хорошо
K.
Killadelphia .
Можешь просто пролить новым маслом если уж так хочется. Главное с пневмоочисткой не меняй, если двигатель старый.
Если заботишься о моторе, лучше промой)