Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена масла в двигателе

Хочу поменять масло в двигателе. Авто - Toyota corolla 2000г. Двигатель 5а110, не 4WD, 4 цилиндра. Бензин. Пробег 280.000 км. 1. Какое самое лучшее масло для нее? 2. Что можно еще менять сразу вместе с маслом и масляным фильтром попути, чтобы лучше заводилась на морозе? 3. Какие присадки можно использовать? 4. Можно ли пользоваться промывочной жидкостью (большой пробег) или промывочным маслом: какое лучше "за 5 минут до сменя масла" или "за 150 км до смены масла"? 5. Какие еще нюансы есть?
Mardonbek Suvonov
1.лей масло TOYOTA полу синтетику т. к. в сентетике нет смысла, цена повыше остальных масел, но не на много
2.Поменяй воздушный фильтр, бензиновый фильтр (он под днищем, сразу после бака)
3. Не в коем случае ни каких присадок, испортишь двигатель и не более
4.Используй обычную недорогую промывку, но не часто (1 раз промыл, 2 раза масло заменил, на 3 раз опять промывай) масло слил, промывку залил, там на канистре написано какие обороты нужно держать и сколько по времени... .
5.Нюансы только в цене... .
Boy Boy
Лучший ответ
промывка не нужна... поменяешь в следующий раз через меньший пробег.. лей рекомендованое заводом производителем.... меняй фильтр двс, свечи...
Михаил Ларин
При замене масло обычно меняют все фильтра чтобы лучше заводилась, я меняю через каждые 10 тыс. км заливаю полусинтетику. Вам надо заливать то масло которое рекомендуется по паспорту.
масло на зиму нужно лить синтетику, можно общепринятые и проверенные, castrol, esso и т. п.
промывку применяют если меняют масло с минералки на синтетику или на оборот, хотя и так не помешает.
Сначала сливают масло, заливают промывку, 15 минут работает двигатель, сливают промывку, меняют фильтр, заливают свеженького масла. Присадками лучше вообще не пользоваться. Еще что бы хорошо заводилась на морозе лучше поменять жидкость в сцеплении, с низким порогом густения.
Удачи на дорогах.
можно здесь ознакомится как заменить масло, на держи http://autooru.ru/kak-zamenit-maslo-v-dvigatele/