Автосервис, обслуживание, тюнинг
замена масла в двигателе вопрос как без снятия поддона добиться что бы вытекло все масло с двигателя потому что
когда масло сливаешь при замене оно все равно полностью не сливается
тогда уж и менять не зачем.... а если всерьез то чтобы выгнать старое масло после слива - закрутите сливную пробку от руки и залейте нового масла грамм 200, и минут через 15-20 слейте, таким образом выгоняется старое масло оставшееся выше резьбы сливной пробки и ни когда не пользуйтесь промывочными маслами если не переходите на другое масло
перфекционист?
Пол года пусть постоит. Тогда почти все стекает.
Жень, ЗАБЕЙ!!! МИЛЛИОНЫ автовладельцев--ЗАБИЛИ!! Не кажись оригинальным!!
Крышку поддона сними и оставь так на сутки. Стечёт всё. Прокладку под крышкой как раз заменишь и гайки на поддоне пособираешь. Можно конечно двигатель снять и крутить его . Можно качков нанять, чтоб они просто крутили целиком всю машину. Возможностей слива очень много, выбирать Вам.
Ни как...
ну или как Паша написал или купи 2 канистры промывочного, сделай 2 цикла промывки
промывочку и оставьте с открытой пробкой на 2- 3-4-5....дней)
Владимир Попов
Чтобы потом 10% промывки в поддоне осталось вместо старого масла?
Андрей Никонов
промывка придаст большую текучесть маслу и как результат вытечет "чего-то" больше
промывка уже давно неделается парни вы устарели
на вкладышах оно всё равно останеться, если хочешь заменить имея максимальный процент чистого масла, слей старое, залей то которое хочешь залить. погоняй двигатель, слей это масло и залей новое и езди
остаток в картере, после слива, вытянуть шприцем (200-300мг обычно)
Удаляй масло вакуумником!
Производство Жби
вакуумом не на любой машине получается удалить то что удаётся слить через пробку
приподними заднюю часть авто и медленно опускай пока не начнет течь, как потечет так и оставь, как перестанет течь еще опусти, пусть дальше капает, потом приподними справа пусть постоит, потом слева и снова зад приподними и также опускай .все это время крути двигатель в ручную . через маслозаливную горловину продуй все компрессором .проще поддон под маслянным насосом просверлить, слить, а потом заварить .