Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лада гранта стандарт, когда делать первую замену масла в двигателе после покупки? В сервисной книжке написано что
масло будут менять только при прохождение ТО-2 это 14-15 тыс пробега. У меня сейчас 7,7 тыс пробега, когда я забирал машину с ТО-1 мастер мне сказал, что масло бы лучше поменять на 7-8 тыс пробега, и не ждать ТО-2, да и сам на сколько я знаю многие рекомендуют менять масло каждые 7 тыс км, пробега... Так что думаете менять или не менять?
меняй масло до 10000 км пробега
Сергей Богатыренко
Мутишь)
после обкатки в 1.5 т. км! так написано у них в сервисной книжке!!
я бы ихнее гавно растнефть слил бы после 1000км
по цвету понятно всегда..
Раз в год меняй всегда и не парься по этому поводу, а ну если ты до пенсии собираешься катать на ней, меняй каждый квартал)))
в новых грантах, калинах независимо от того, что там напишут, первую замену масла имеет смысл сделать вообще на 3 тыщах км. обкатка завершается и будет хорошо слить всякие там оставшиеся отходы от притирки и приточки. при вашем пробеге поменяйте и у вас еще будет почти 8 тыщ до ТО. лейте лукойл - это будет разумно для пробега до ТО.
Думаю по хорошему первый раз 1,5-3 т. км, второй 7-10т. км, после шаг максимум 10-12 тыщ., 15 т. км это многовато для ТАЗа, после обкатки синтетика 5W40 круглый год, минералка допустима только летом и даже так нафиг не нужна так как имеет свойство выгорать и оседать смолистыми отложениями внутри двигателя постепенно сужая и забивая масляные каналы, минералка хоть и стоит в полтора - два раза дешевле синтетики и но и ходит в полтора - два раза меньше, так что экономической подоплеки тоже нет.
Мастер правильно сказал.
А какая разница Гранта или другая.? Принцип работы мотора один! По хорошему надо масло. фильтра и фильтр салона менять через восемь тысяч. это из моей большой практики!
осле обкатки в 1.5 т. км
я бы сделал на 2000 потом на 5000 потом на 10