Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня Лада Калина 2,16 клапанов, в сервисной книжке написано что замена масла производиться
на 1ом То после 14500 км пробега позвонила к оф. дилеру они порекомендовали заменить масло на 2000-3000 пробега, означает ли что они хотят просто потянут с меня деньги за их работу? или мне никуда не ехать а дождаться 1 ТО
меняй масло как этого требует регламент т. е. после 14000 км, до этого просто доливай аналогичное
Обычно на российских авто масло меняют (при первой замене) как вам сказали "официалы" , через 2-3тыс.
многие делают "нулевое ТО" и оно имеет смвсл... неизвестно какую жижу вместо масла залили на заводе...
Дилер прав, денег не много зато ДВС живее будет. Правильная обкатка, залог жизни двигателя
делай замену масел и в движке, и в КПП на 3.000 км.
1 - масла на заводе льют не самые лучшие.. .
2 - к 3.000 км. пробега как раз притрутся все детальки, и со старым маслом выльются металлические опилки - на ВАЗах есть смыл ЭТО сделать !
3 - масляный фильтр тож менять, и масла залей хорошие ! -машина тебе отплатит долгой и безпроблемной ездой )
калины не было
но и у гранты и у приоры (жигули) 1ТО (по счету) через 2000-3000
...
видать калина-не жигуль!!!
...
видать калина-не жигуль!!!
у них своя ахинея, привыкай
лучше делать так как в сервисной книжке написанно, а то потом вдруг что - концов несишешь
АвтоВАЗ отменил ТО на 2-3 тыс км для 16-клапанников. Так что делайте как в книжке написано.
у нового авто-ваз первая замена масла после 2500км дальнейшая через 15000 лично я меняю через 12тыщ
надо менять масло пробег уже большой