Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена масла. Лада Гранта. промывка.

Первая замена масла. 16 000 км пробега. чем промывать двигатель? что бы дёшево и сердито. солярка с маслом? промывка? посоветуйте.
Смысла промывать тебе нет, пробег детский
Nodirzhon Burkhonov
Лучший ответ
Роман Анохин Немного юмора на тему замены масла от крутого деда с интернета))
видео прикол и ничего больше, исключительно поржать
https://www.youtube.com/watch?v=WjHC5TGKFiQ
тяжёлые последствия промывки двигателя вы найдёте на ютубе,
обыкновенное, натуральное масло меняют каждые 10 000 пробега,
синтетическое - каждые 15 - 20 000 пробега
"дёшево и сердито" - прогреть двигатель, слить старое и залить новое. Подобная замена не противоречит ни каким инструкциям.
Ничем. Просто масло поменяй.
мочи залей если хочешь промывать, я один раз промыл три раза пожалел об этом, с тех пор не промываю.
не промывал. машину покупал в салоне, масло менял в сервисе дилера,
двигатель не ест масло
Олег Б
Ты уже начал экономить на масле. Теперь пытаешься дальше кроить. Как вы не поймёте, не работают масла по 15000 км. Тем более на бензиновом двигателе. Вы его уже начали засирать, а теперь ещё и промывкой добить.
16 т. ! лучше продать..
Раз в 30 т меняй
Солярка с маслом
Павел Соловьев
вот это спам)))))
Сергей Remizov
Если прям душа требует, то купи самого дешевого моторного масла (естественно, синтетику), можно на 0,5-1л меньше, чем надо заливать по мануалу. Слей отработанное, залей дешевое, дай поработать минут 5 (10, час, 10км - как душе угодно), сливай, меняй фильтр, заливай хорошее. Лайфак - если дунуть воздухом в картер, то, в зависимости от конструкции двигателя, можно выдуть оттуда от 300мл до 1 литра. Ваще как слеза будет, на щупе замучаешься искать его)
Денис Пищиков
Масло ВСЕ не сливается. То есть залитая промывка вся не сольется и перемешается с новым чистым маслом. Зачем? Лучше почаще менять.
Существуют специальные масла . Можно промыть тем же сортом масла которое будете заливать
Andrei Xxx
Нынче промывочное масло-ценник, мама не горюй. Лучше веретёнка-дёшево и сердито.
Odiljon Karimov
Веретенкой промой. Дешевле некуда. =)
Aleksandr Kim
Ищу Полненькую!! ЗАИПЁШЬСЯ СЕЙЧАС ВЕРЕТЁНКУ ИСКАТЬ.
Ничем лучше не промывать, а менять масло надо почаще: раз в 10000
Немного юмора на тему замены масла от крутого деда с интернета))
Xxx Xxxxxxxx