Автосервис, обслуживание, тюнинг
лада гранта замена масла
советуют лить масло shell heliks ultra только не пойму что лучше синтетика или полусинтетика. и какое должно быть промывочное масло? да и в коробку что заливать и через сколько. подскажите
Сейчас все авто льют синтетику, лей смело. для коробки своё см. регламент. промывкой не пользуй х-з что продадут безопаснее два масла 1-как промывка 2-как рабочее. дорого, но мотор дороже
В движок -- синьку 5W-40(Шелл, Мобил ...) В КПП -- полусинь 75W-85,90(Эльф, Зик ...) Промывать двигатель не надо, лучше первую замену сделай через 5 тысяч км. В КПП замена через 75 тыс км (с завода), лучше менять через 60 тыс.
Лей синтетику (зимой лучше заводится мотор)! Все масла примерно одинаковые, смысла большого нет, цена от 1600-1700 руб. и выше и выбирай любое))) ты же не гоночный болид где масло играет очень важную роль, а Гранта! Полусинтетику не надо! Лей масло 5W-40 синтетика, Шел Шеликс, Кастрол Магнатек, Джиенержди от Лукойл, Мобил и др. Замена масла в коробке посмотри регламент замены по сервисной книжке!
Константин Борисов
а в чем различие синтетики и полусинтетики?
Aleksandr Voznii
Я вообще в 9ку лил самое дешовое м8 и нормально на протяжении 6 лет!
Rasid Novruzov
а LIQUI MOLY не масло ?
Если машину взял на продажу заливай гавно, если нет то получше. А гавно можешь и не менять.
Константин Борисов
спасибо
лучше заливать синтетику не зря же она стоит на 600 рублей дороже !!!можешь смешать свое новое масло со старым и подожди если не вспенится или не побелеет и нечего не произойдет то можно рискнуть и не промывать ) а в коробку ликви моли синтетику на 5 лет хватает ! .если денег не жалко то промой промывка не дорого стоит 250....300 руб...
ничего промывать не надо, лейте смело полусинтетику, насчет синтетики можете даже не заморачиваться, лейте полусинь
Константин Борисов
а у меня до этого было залито роснефтевское -это не повредит если не промывать