Автосервис, обслуживание, тюнинг
какое масло заливать в гранту Лада гранта пробег 8000 км, какое масло заливать в двигатель, какой вязкости???

Синтетику 0w40 или 5w40 в зависимости от температуры зимой
Открою великую тайну, только никому не говори, пусть сами до этого дойдут.
Лей круглый год хорошую синтетику 0W-40, и не слушай никого.
Одно из недорогих, но качественных, Лукой генезис полартек 0W-40.
Хуярь Олейну. Инфа 100%.
Егор Попов
бля.. умный чтоли, без тебя знаем...:)))
А что книжки нет!?
Егор Попов
в книжках пишут то, что мы здесь скажем
5w40 мобил и не парься
оливковое жалко на жигули, грузи подсолнечное!
10w-40 на весь год в средней полосе (от +35 до -25) 15w- это уже минералка для лета (и зимы тёплой на тракторные движки типа классики) 5w- это уже чисто зимнее масло для 0- минус 35. Летом на нём ездить нельзя. Число после w- это степень вязкости при максимальных температурах (способность держать вязкость). Обычно 40 оптимально, но для нагруженных летом или иномарок форсированных- 50. Число w особо не играет значения и не влияет на стоимость. Главное выбрать свой регион- это 10 (в среднем распространённое, кроме арктики и ада) Число второе (40 или 50) очень влияет на стоимость и качество и не характеризует региональную эксплуатацию. Это чисто для движка характеристика.
Дмитрий Княжев
Почему на нулёвке ездить летом нельзя? Еще как можно, и даже нужно.
хз.. у нас на недалеком севере 2 вида масла, 5ц и 10ц 40....какая нах разница... всеравно менять
тем более лада... что по бюджету удобнее,
8 пробег.. побалуй её, движку этол учше..
да ибаш полусинтетик,
а лучше не слушай меня, я пью
да ибаш полусинтетик,
а лучше не слушай меня, я пью
valvoline synpower 5w-40