Автосервис, обслуживание, тюнинг
nissan pathfinder, заливал полусинтетику.Пробег 135тыс км.Можно ли заливать в двигатель сейчас синтетику.
Пробег 135тыс км.Можно ли заливать в двигатель сейчас синтетику.И еще посоветуйте какая тормозная жидкость более подходящая.Машина 1997года,двигатель 3,3
Заливай синтетику, если есть возможность ( с ней мотор дольше проживет) . Когда машина долго ездит на не очень качественном масле - при переходе на синтетику есть шанс, что из сальников потечет ( насколько знаю, из-за промывочных присадок в современной синтетике) . Но если ты ездил на полусинтетике, а не на минерале, то проблемы не будет. Тем более, что пробег на полусинтетике врятли привышает 50 000.
Еще плюс в том, что температура кипения синтетики в 90% случаев выше, чем у полусинтетики с таким же летним показателем вязкости, 10w40 кипит раньше, чем 5w40, и из-за этого, если раньше машина "ела" масло - то она может перестать ( проверено не раз) . Ну и для зимних условий синтетика больше подходит ( 80% износа мотора приходится на его "холодной" работе) , а у синтетики зимний показатель вязкости получше.
В тормозную систему заливай то, что надо, сделай как Ксюша предложила. С разницей DOT4 и DOT3 который туда тоже может идти какая-то запутанная.. . что-то с текучестью. Но с тормозной системой лучше не шутить, и пользоваться интртукциями производителя.
японцы даже солярку нашу хавают а уж импортную синтетику за деликатес сочтут) и тормозуху дот4 лей без раздумий
можно даже без промывки системы смазки. тормозная жидкость наиболее подходящая к вашему авто указана на крышке тормозного бачка
cмысл ?? синтетика может и по сальникам побежать! Лей что в книге пишут!