Автосервис, обслуживание, тюнинг
какое масло следует заливать в двигатель с пробегом 100000 км?
полусинтетику или лучше синтетику?подтеканий нет нигде.но расход масла повышенный
Если двигло нормальное то лей синтетику - я в свой PF (пассатовский мотор) со стажем 24 года и 400 тысяч км пробега синтетику 5w40 лью - ещё столько же отбегает :)
А то что масло жрет, то тут уже от состояния колец, маслосъемных и т. д. зависит - если там проблемы, то любое масло будет уходить (а для некоторых моторов это нормально) . Тем более полусинь 10w40 и синтетика 5w40 - у них одинаковая вязкость при прогретом масле - индекс вязкости прогретого масла 40.
Если двигатель работал на полусинтетике то лучше на мой взгляд ее и лить. У синтетики обычно лучше моющие свойства, вымоет грязь из сальников в результате может потечь.
Беляев Андрей
простите но я думаю в сальнике не грязь держит масло а резинка
Если жрет не зависимо от бренда
лей минералку... оригинал
Масло -которое подходит по классификации - У меня подходит тоько МВ 228-1 - то и лью - пробег 360000 тыщ и пробовал и синтетику и полусинтетику - что жрёт меньше и не выгорает -то и лью - Грузовик мерседес 89 года выпуска
Машину обзови и год выпуска, новатор ты наш! От синтетики чугунные кольца сгорят за 20 тысяч пробега. Или ты хочешь быть умнее производителей авто?
Беляев Андрей
мазда демио 2003
я б полусинь лил....
пробег 136 тыщ... лил синтетику 5х30...теперь лью синтетику 10х40...она чуть гуще... подъедает, но в пределах разумного... а так решать вам... но я бы лил синтетику...
машина ваз пробег 120000 лью синтетику
Лей хоть то и другое у них угар меньше.
лей что лил до этого! износа меньше!
Повышенный это сколько? Какое масло у вас сейчас?
Лучше лить то, что советует изготовитель. Судя по фото у вас правый руль. Многие современные двиг. рассчитаны на вязкость 5W40,5W30 или 0W30 (это синтетика). Не поленитесь, и найдите книжку по авто. (в японских авто бывает тип масла указан на капоте, на наклейке). Минералка убьет ваш мотор.
Oaziz Tynaliev
с чего ты взял что 5W40,5W30 или 0W30 только синтетика?
минералка убъет мотор?
нахера например в Япии с завода льют минералку?
минералка убъет мотор?
всем привет !!!у меня беха трёха 323 2.3 пробег за 270 тыс. уже 4года лью кастрол магнатег 10w40 первые 1,5 года масло было при замене чёрное! а теперь всю срань из каналов по вымывало и не такое чёрное при замене!