Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько масла надо заливать в двигатель 2106 и как это вобще делается?...

Tigran Yan
залей сначала 3,5 литра, а потом по щупу ориентируйся, чтоб было между минимум и максимум. а чтоб поменять масло надо слить старое, открути защиту движка, и болт там увидишь, только масло сливать лучше гарячее. заливать через горловину на крышке клапанов.
Анатолий Александров
Лучший ответ
Тут высшее образование надо .
ну вообще то крышку сначала открыть, а потом залить по щупу нужное кол-во
Andrey From The Game
Вашу мамашу. . ТОчно - пипец, доездились. .
Если сам безмозгл настолько, чтобы не найти книжку по обслуживанию классики, если настолько криворук, что не можешь открыть заливную пробку на горловине, открутить пробку для слива, открутить и прикрутить масляный фильтр, залить из канистры 3,7 литра - неужели ты настолько беден, что не можешь заплатить в сервисе 200 рублей за проведение данных процедур?
Ну пипец, доездились.
Мерей Орынбаев
ну заедь на яму и меняй масло пиши в агент
3700 литра масла
В*
Виталий ***
Под мотором открути болт - слей старое масло. Открути старый фильтр. В новый фильтр залей немного нового масла, и закрути его. Потом примерно три с половиной литра налей масла в мотор, Заведи его - как погаснет лампочка давления масла: проверь еще раза уровень, и если надо то долей немного.
Это замена масла.
Тебе как машину доверили если ты элементарного не знаешь? ты хоть колесо то в дороге сможешь на запаску поменять? если нет то не езди далеко от города
Anatol Coroban
4литра, с учетом замены масляного фильтра. остальное как это сделать тебе уже написали.
Alexander Kreik
вот видео по теме на ютубе
Ablaihan Saparov