Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лада Гранта. Осмотр

Ку, хочу купить автомобиль Лада Гранта с АКПП. Новый, из салона. На что нужно обратить внимание? Я, например, слышал, что надо обратить внимание на то как закрывается багажник, но этого как-то маловато для полноценной диагностики детских болезней и халатности производителей)
А теперь, после всей шняги и прочих домыслов, отзыв владельца почти за два года. 265 тыс р за норму. Ни копейки больше. Эл. Стекло, усилитель, багажник, доп стоп. Защита картера, 14 радиус, подушка. Все это входит в комплектацию. Ни подкрылки, ( какие то там есть уже ) , ни дополнительную антикор обработку не делал. В итоге, пробег дом- дача, работа, один раз Крым ( 5 тыс) всего 40 тыс км. Эта вторая моя машина . Есть еще дорогая для работы. Гранта разгонная. За все это время перегорело две лампы стопа. И все! Мне очень нравиться такая стоимость владения. На мой взгляд, это лучшая машина из русских по цена- качество- стоимость владения. Говорят, летит подшипник генератора, из за его качества ( ремень сильно давит) но это решается копеечными вложениями. Почитайте на форумах грантоводов. Акпп на ней японская от ниссана.
Руслан Коропчану
Лучший ответ
На фиг она нужна вот кто мне скажет в чем тут фишка!
Медет Сейлов
Бауыржан Ишаналиев Телепортироваться от дома на работу. Ваш К. О.
у них есть болезнь на датчики сцепления и положения тормозной педали, на открытие багажника и электоронный дроссель (ДПДЗ в строен в узел уже). насчет АКПП не могу ничего сказать, мало их еще и машины новые на сколько хватит хз. опять чья АКПП? побольшому счету надо обратить на двигатель как работает в разных положениях Акпп. удачи.
ЛКП - могут быть царапины и сколы, и антикор сделать не помешало бы
Если есть деньги, то лучше купить б\у японку или европейца. А с Грантой проблем потом не оберешься. Она не стоит того, чтобы ее купить...
Бауыржан Ишаналиев Были б деньги, взял бы Лексус или Мерседес.
Денис Торопов ты из числа "это ведро всяко лучше вазиков" ? гранта на автомате по моему с приоровским движком! А он достаточно надежен как и автомат
бери за механикой, ведь автомат там сейчас стоит 20 летний американский он был с нят с производства еще с 1992 году
Sergey Zhukov