Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перетираются три трубки в одном месте, тросиком сцепления. Лада Гранта 2016 года выпуска.

Ребят, у меня гранта 2016 года выпуска, январь. Узнал о проблеме с перетиранием трубок.
Посмотрел у себя. Тросиком сцепления перетирается сразу 3 трубки в одном месте.
Если смотреть по центру под капотом, от тросика сцепления левее 2 резиновые трубки почти не соприкасаются с тросиком, но есть небольшая потёртость на тросике сцепления. На этих трубках потёртостей разглядеть не смог, так как с той стороны поглядеть никак нельзя.
Правее от тросика, этим тросиком очень сильно давит на вертикальную металлическую трубку, диаметром поменьше тех резиновых трубок. Потёртость на этой трубке очень большая. Рядом есть ещё такая же, ближе к салону. Она не перетирается, всё норм.
Что это за трубки? {две вместе резиновые и вертикальная правая, а точнее ближе к переду тонкая металлическая}
Пробег всего 1600 км.
одень шланг на тросик, разрезав его по спирали
Амир Хакимов
Лучший ответ
Александр ******** Да, это всё понятно, но металлическую вертикальную трубку нужно уже менять. Это случайно не тормозная?
ой ебать проблема, устраняется на корню за 3 минуты, деградируете господа
Игоряша Зорг
АВТОВАЗ отзывает более 106 тысяч автомобилей Lada Kalina и Granta
Отзываются автомобили, проданные с 3 сентября по сегодняшний день. Причиной сервисной кампании стала возможная проблема с топливной трубкой. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы добровольного отзыва 106 723 автомобилей Lada Kalina и Granta. Отзываются транспортные средства, проданные с 3 сентября 2015 г. по сегодняшний день с VIN-кодами, перечень которых размещен на сайте ведомства.

«Причиной отзыва Lada Kalina и Granta является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач)», говорится в официальном сообщении Росстандарта.
Владельцы автомобилей Lada Kalina и Granta будут своевременно проинформированы дилерами о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Андрей !
Мозг включи
Витя Коркин
Так выгни металлическую или трос подвели по другому пути! А вообще езжай к дилеру! Я так понимаю тачанка новая!
Александр ******** Металлическая сильно потёрта. Гнуть опасно. Очень уж сильно на неё давит тросик. Если гнуть, то тросик всё равно гнётся в след за ней и всё равно остаётся прижат.
Подтяни немного вверх, вниз или в бок тросик и подвежи хамутикам, туи Игорь картинку скинул как выглядят хомутики.
Это проблема не только ВАЗа. Я и на BMW подвязывал.
Пластиковые хомутики вам в помощь, есть в любом строймаге
Алексей Гильманшин Это гАвно от мороза ломается. У тебя их уже нет.
придумай что нибудь. подвесь перекинь или шланг резиновый натяни на трос чтобы не тер. где соображение?
Александр ******** Да, это я легко сделаю, но металлическую вертикальную трубку нужно уже менять. Это случайно не тормозная?
Вадим Савельев отсутствует напрочь))