Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сложно ли менять тросик сцепления в 099? Мало ли, вдруг в дороге порвется, расскажите. Педаль иногда щелкает.

Как уже ответили - ничего супер сложного нет. Помор дал подробную схему. По личному опыту - самый геморрой со скобой 13. Чтобы снять её, а потом поставить на место - приходится стоять на коленях около водительской двери, засунув голову глубоко под руль, и при этом фонарик держать в зубах. А если машина инжекторная - то надо еще снимать корпус воздушного фильтра под капотом, иначе до регулировочной гайки 5 добраться почти невозможно.
Вся процедура - при наличии некоторых навыков и гаечных ключей на 17 - занимает не более 10-15 минут, но задачу могут усложнить плохие погодные условия - например, сильный дождь.
Скорую гибель тросика можно иногда определить по возросшему усилию на педали сцепления - если она становится тугой, то одна из причин - заедание старого тросика.
Если есть такое подозрение - лучше заменить его до того момента, когда он оборвется посередине дороги, на перекрестке или в пробке.
я заблудшая душа) )
Может смазать, что б не щёлкало))
Максим Куличев
не че сложного
ща вам тут насоветуют в картинках
с чего вы взяли что троса щелкают? это может быть втулка механизма педали
Евгений Яковлев это как предположение. У меня педаль один раз щелкает когда ее отпускаю где-то в середине хода, но даже не при каждом нажатии. Примерно 50/50
Да вроде там не сложно заменить, мне брат за 30 мин. новый поставил... ну и отрегулировать потом надо))))))
Yuriy Tarletskiy
Руслан Галимуллин сколько он перекуров делал если 30 минут трос менял ?
Этот вжиииг не спростааа!!!!))))))))))))))))))
М . А. С
Надо было покупать машину а не Жигули
Евгений Яковлев А твое мнение кто-то спрашивал? Что, даже дома никого не интересует, так сюда приперся?)))
Евгений Яковлев или приперлась - не суть важно.