Как уже ответили - ничего супер сложного нет. Помор дал подробную схему. По личному опыту - самый геморрой со скобой 13. Чтобы снять её, а потом поставить на место - приходится стоять на коленях около водительской двери, засунув голову глубоко под руль, и при этом фонарик держать в зубах. А если машина инжекторная - то надо еще снимать корпус воздушного фильтра под капотом, иначе до регулировочной гайки 5 добраться почти невозможно.
Вся процедура - при наличии некоторых навыков и гаечных ключей на 17 - занимает не более 10-15 минут, но задачу могут усложнить плохие погодные условия - например, сильный дождь.
Скорую гибель тросика можно иногда определить по возросшему усилию на педали сцепления - если она становится тугой, то одна из причин - заедание старого тросика.
Если есть такое подозрение - лучше заменить его до того момента, когда он оборвется посередине дороги, на перекрестке или в пробке.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сложно ли менять тросик сцепления в 099? Мало ли, вдруг в дороге порвется, расскажите. Педаль иногда щелкает.
я заблудшая душа) )
Может смазать, что б не щёлкало))
Может смазать, что б не щёлкало))
не че сложного
ща вам тут насоветуют в картинках
с чего вы взяли что троса щелкают? это может быть втулка механизма педали
ща вам тут насоветуют в картинках
с чего вы взяли что троса щелкают? это может быть втулка механизма педали
Евгений Яковлев
это как предположение. У меня педаль один раз щелкает когда ее отпускаю где-то в середине хода, но даже не при каждом нажатии. Примерно 50/50
Да вроде там не сложно заменить, мне брат за 30 мин. новый поставил... ну и отрегулировать потом надо))))))
Руслан Галимуллин
сколько он перекуров делал если 30 минут трос менял ?
Этот вжиииг не спростааа!!!!))))))))))))))))))
Надо было покупать машину а не Жигули
Евгений Яковлев
А твое мнение кто-то спрашивал? Что, даже дома никого не интересует, так сюда приперся?)))
Евгений Яковлев
или приперлась - не суть важно.
Похожие вопросы
- Сложно ли менять цилиндр сцепления? Можете рассказать как? Нужно ли после замены прокачивать его?
- Перетираются три трубки в одном месте, тросиком сцепления. Лада Гранта 2016 года выпуска.
- чем смазать тросик сцепления на ваз 2109? таакая тугая педаль! ужас
- расскажите подробно как поменять тросик сцепления на ВАЗ 2110
- диск сцепления на калине мало изношен а сцепления нет - ведет :( почему?
- Как натягивать тросик сцепления на ИЖ Юпитер 5
- как отрегулировать тросик сцепления ваз 2110 2002 года?
- Как понять, нужно ли чуть подтянуть тросик сцепления или нет в этом необходимости? Лада передний привод
- за месяц третий раз меняю тросик спидометра,он постоянно рвётся,в чём причина???ваз 2108
- что надо менять если сцепление пробуксовывает и пахнет?