Автосервис, обслуживание, тюнинг
за месяц третий раз меняю тросик спидометра,он постоянно рвётся,в чём причина???ваз 2108
Причину ты сам указал - ВАЗ 2108
Шестерни может клинить привода !
Коротковатый тросик, а двигатель при работе шевелится (Возможно пора менять подушки) вот и рвёт его когда большая натяжка.
К сожалению на такие машины, качественных запчастей Российского про-ва практически нет, поэтому и ломаются, или сделанные в каком нибудь подвале т. е. восстановленные.
у нас на 9 так было. мучались тросик был мал вроде. словом потом купили новую приборную панель. все работало
Скорее всего при установке тросик где-то заламывается, т. е. устанавливается с резким сгибом. Попоробуй поставить так, чтобы все изгибы были плавными. Рвётся всегда в одном месте или в разных? Если рвётся всегда примерно в одном и том же месте, то скорее всего там сильно перегнуто или передавлено. При снятом тросике попробуй покрутить привод в спидометре -- он должен вращаться очень легко, без подклинивания. Ещё можно перед установкой ливануть в рубашку тросика масла моторного (погуще, зимнего какого-нибудь) или заложить Литол-24.
А на счёт натяжки сильной -- что-то я сомневаюсь. На восьмёрках трос не внатяг идёт, да и рубашка его держит, если натяг, то рвалась или растягивалась бы рубашка.
не шкните на советский автопром! у нас так было, просто масла налили между тросиком и этой херней назовем ее чихлом. и усе работало как часы