Автосервис, обслуживание, тюнинг

не могу зависти ваз 2108

не могу зависти ваз 2108 помогите советом. Стоит в гараже недели две, он холодный. на улице -20, в нём также только ветра нет. Грел поддон а толку некакого стартер крутит а не всхватывает. помогите пожалуйста.
Если не схватывает, тогда нужно проверить системы двигателя?

Двигатель впрысковой? Карбюраторный?

Если карб - проверяем зажигание, проверяем свечи (может помочь их прокаливание на огне) . Проверяем наличие топлива в карбюраторе ( ну и конечно же его нужно бы содержать в порядке, потому что если она плохо заводилась летом, зимой может не завестись совсем) .

Ну и да, заводится нужно без топтания по педали газа. Подсос достал полностью и все. На газ не давим.
Если не заводится, давил на педаль газа, залил двиг, тогда убираем подсос, вдавливаем в пол и держим педаль газа, включаем стартер, цилиндры продуются, и может подхватит.
Андрей Комиссаров
Лучший ответ
Бензонасосом подкачай вручную топливо в карб, Подсос полностью на себя, на педаль газа не давить вообще. Выжми педальку сцепления и с богом!!!
свечи залил, выворачивай суши чисти потом снова пытайся завести
Саша Красавин
Зависть - плохое чувство. Особенно - к ВАЗу...
Sergei Sokovoi
Поменяй свечи, полей хорошо кипятком (чайник) впускной коллектор
Ильдар Бердеев
Свозите восьмерочку в Сибирь на экскурсию и скажите ей.. Если заводиться в -20 не будешь, то здесь оставлю...))))
А на педальку газа зачем было так активно жать ?
Аккумулятор снимите и прогрейте дома. Но он вообще и сесть мог, тогда только прикуривать.
Андрей Анохин
Если инжектор Датчик колен. вала смотри. . А если карб. то трамблер глянь может на крышке распределителя что то....
Beka 9
выкрути свечи когда грел поддон они стали мокрыми возможно