Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать с ВАЗ 2108 стоявшей на приколе два год? Как оживлять?
Отдали мне ваз 2108 2001го года. карбюратор. Пробег 100т.к. Два года машина стояла возле дороги. Зрелище ужасное :) Когда ставили на прикол - была на хорошем ходу. Для бедного админа как учебная машина пойдет, пока кто-нибудь что-нибудь приличнее не отдаст :) В целом сейчас недостатки такие: 1) аккумулятор сел 2) За два года стояния куда-то делся тосол. 3) Нужно менять четыре колеса на новые. 4) Внутренняя обивка пластиковая отошла от дверей - вроде как решается покупкой нового пистона. В целом вообще что нужно менять по любому у машины, которая два года на трогалась с места? Во сколько обойтись может? Какие действия предпринять, перед тем как попробовать завести после столь долгой стоянки? В общем как рациональнее и правильнее будет её восстановить? PS Денег на нормальную машину нет, так что советы купить нормальный авто не катят.
Ни чего страшного. Заряди АКБ, выкрути свечи, прокрути стартером двигатель без свечей. Проверь масло, если по нижней отметке то можно заводить. Свечи почистить закрутитьи заводи. Завелась, отлично, глуши, значит живая.
А вот дальше сложнее. Найти течь тосола. ликвидировать и залить тососл, поменять масло в двигателе и фильтр, плюс фильтр топливный и воздушный. в последнюю очередь резину поменяешь. Думаю что скачать руководство по обслуге данного ТС для админа проблем не будет. Рули!!!
не парся, езди на такси !
Если бы это была лошадь - проще пристрелить и не мучать.
Александр Кудисов
сам застрелись...у тебя дело спрашивают...
ну кроме того что ты уже перечисли-покупай свечи, тасол, и когда заведёшь сразу менять ремни и мало с фильтрами
Ставиш новый аккумулятор. желтельно свежий бензин .масло проверь .залей тосол и заводи. а там будет видно что менять
http://automn.ru/vaz-2108/
если карб меняй свечи чисти карб, заливай тосол, проверь электромагнитный клапан, заряжай аккумулятор, колёса накачать, проверить уровень масла, проверь шланги часто трескаются после зимы
Устранить течи и заменить тосол, тормозную жидкость, масло в двигателе и коробке, проверить состояние тормозных колодок и цилиндров колесных на предмет течи, состояние всех резиновых пыльников, которые найдете. Проверить рулевые тяги и шаровые. Скорей всего придется купить новый аккумулятор, свечи. Купить и поставить новую резину. Проверить состояние электрооборудования. Ну и так, пробежать по кругу, чтобы все работало. Ну вот это основное вроде, остальное в ходе эксплуатации.
долить тосол! сменить бензин или долитьсвежего 95!!!!зарядить акумулятор посмотреть бензонасос !!!накачать шины !!!попробовать возбудить двигло !!!мосло тормозуху тосол лампочки менять по ходу!!!
Не возражаю.
Помимо вышесказанного ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание на работу тормозов!! ! от долгого бездействия тормозные цилиндры могли "закиснуть"
там все втулки резинки менять надо да и амортиз под нагрузкой стояли недвигались цилиндры тормозные потечь могут да дохрена чего а то про масло написали и все катайся там кольца прикипели наверно уже в такую машину устанешь вкладывать
заряжаем акк, заливаем тосол, проверяем масло, и пробуем заводить.... а дальше работаем по недостаткам.. .
Покупаешь новый аккумулятор (2300) , меняеш масло в двигателе и фильтр (1000) наливаешь тосол, бензин и пробуй заводить
сделай проще... нарой какого-нибудь знакомого человека с головой на плечах и руками из нормального места, притащи к машине-а дальше только успевай записывать...: -)
аккумулятор умер полюбому, какой заряжать? если кислотный аккумулятор сел на "0" то пластины посыпались. а машину если даже заведешь, то потом долго будут поломки всплывать пока до ума даведешь. трос буксировочный-главная зпчасть, из багажника не выкладывай!
проверить масло. , если ушел тосол-пока залить воду (она покажет утечку) , проверить плотность и зарядить аккумулятор. Залить бензин. проверить тормозные шланги (трещины) , заменяем свечи. При незаведённом двигателе, включите скорось, выжмите сцепление, толкните авто помощью друга, если машина покатилась, значит Вам жутко повезло-диск сцепления не прилип. . Подкачайте бензин, выжмите цепление, подсос полностью на себя и заводим. . Удачи!