Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сложно ли менять цилиндр сцепления? Можете рассказать как? Нужно ли после замены прокачивать его?
20 минут делов
с ямой легко, прокачивать нужно
Менять не сложно, но прокачать придётся, но можно упростить, после замены открутить штуцер прокачки, и медленно нажать на сцепление, не бросая зажать штуцер, как из него потечёт жидкость. Потом накачав сцепление, посмотреть как ходит шток, если маловато, то нажав после такой накачки разов пять на сцепление держать нажатым открыть штуцер, после выхода воздуха зажать и только тогда отбросить педаль. повторить
здесь проблема возможная=хер открутишь шланг с рабочего... .
часто=бегут и шланг новый покупать
ПС прокачка=открутил штуцер, как пошла без бульб=закрутил. Педаль 2 раза нажал, 5 секунд ждем=пузыри в бачок вышло пару штук.. . раз 20=самопрокачка=педалью.. трубки в бутылку=неудобно
если главный, момент=шланг. В идеале=новый шланг семерку диаметром (шемперит бензомаслостойкий) и хомуты Норма 8-12
(с завода=восьмерка ставитса=тяжелей ставить) даже можно шестерку брать
часто=бегут и шланг новый покупать
Пчёла - мэн или вумэн?
цилиндр главный? Рабочий? Рабочий можно не качать впринципе. Открыл прокачной штуцер, самотеком прольеться.
нет не сложно, а как в инструкции наверняка написано. А прокачивать надо, ой как надо.
Есть Главный цилиндр сцепления есть рабочий если они гидравлические то обязательно нужно будет прокачивать, если пневматический то нет, бывают ещё от троса
менять не сложно скрути бочек с охлаждающей жидкостью и меняй центральный цилиндр, нижний можно на домкрате он крепится 2 болтами к двигателю . Прокачитвать снимаешь трубку которая идет от центрального и начинаешь нажимать на педаль пока не потечет тормозуха потом ставишь все назад