Автосервис, обслуживание, тюнинг

ремкомплект резинок на главный цилиндр сцепления ваз 2105

ребята подскажите сегодня купил ремкомплект резинок на главный цилиндр сцепления автомобиля классика ваз, стал менять всё поменял вроде нормально но меня удивило одно,когда я вытащил поршен на нём было одета резиновое кольцо оно было большего диаметра и практически болталось и на другой части такаеже ситуация, дело ешё в том что это всё было с завода и пробег был 30 тыс км когда я стал менять эти резинки на новые из рем комплекта они были такимиже большего диаметра чем сам поршен и тоже немноко болтаються....скажите это нормально или в чём фишка????может кто происнить ситуацию с этим со всем?в магазине сказали и на новый цилиндрах сцепления такаяже ситуация
Так и должно быть! При нажатии жидкость распирает резинку изнутри, и она плотно прижимается к цилиндру. Зазор между поршнем и резинкой как раз для прохода жидкости.
Иван Анатольевич Эксперт
Лучший ответ
Ерунда все эти ремкомплекты. В цилиндре появляется выработка овал и новых манжет все равно на долго не хватит. А Резинки в тормозухе разбухают и садятся на свое место.
Гордон Шамвей
манжеты большего размера лучше прижимаются к стенкам цилиндрика.
возьми цилиндр в сборе он не такой уж дорогой
Сергей Чеукин
Я на главный тормозной ремкомплект за 12 рублей поставил, в итоге остался без тормозов, разбил фару и сломал бампер ( в гараж заезжал ) все-таки цилидр купил. Лучше поставь новый и не мучайся. Со сцеплением тоже шутки плохи.
Dauren Ybrai
ни когда не меняйте резинки, лучше купить цилиндр в зборе, т. к. этого ремкомплекта хватит совсем не надолго
Лучше менять цилиндр целиком и не маяться с резинками. Он вроде на такой уж дорогой. Народ дело говорит.
Намаялся я в свое время с этими ремкомплектами, правда на рабочем цилиндре менял, но эт без разницы. Пару раз замирал поперек перекресткаю. Приключений со сцеплением куча была, пока не заменил весь цилиндр в сборе.
да нужно покупать в сборе
предыдущий автор тебе правильный совет дал. ремкомплектом можно вылечить иномарочный цилиндр . но только не наше гавно. по теме резинок: они потом в тормозухе немного разбухают . так что всё нормально, но лучше не трать время - купи новый ))