Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос про сцепление ваз 2105

Машина 2005 года. сцепление срабатывает в разные моменты... то снизу, то посередине, то сверху.... особенно на горячую.... мастер сказал пока так ездить... когда вообще сломается то приехать... я начинающий водитель, поэтому страшно каждый раз думать когда все же машина тронется: ) таи что то или с диском, или с лепестками он сказал.... типа три тысячи не лишние же... пока езжай так... как вы думаете, ремонтировать или пока так ездить.... деньги в принципе есть, но они не лишние)
Больше похоже на главный или рабочий цилиндры сцепления, а не на диск, подшипник или корзину! В первую очередь меняй их, особенно, если есть подтеки! Главного цилиндра подтекание выявляется изнутри салона, куда идет шток от педали, смотри там. Если есть подтек- меняй не думая!
И это значительно дешевле, чем со сцеплением возюкаться.
... и вместе с цилиндрами поменяй мастера...
Макс Максимов Разорёнов
Лучший ответ
Подшипник косячит выжимной.
Разбирать и менять все в сборе.
Денег стоит.
Не подшипник.

Не корзина (с лепестками) .

Не диск.

100% гидравлика.

Найдите нормального мастера, пусть починит. Травит система, а скорее цилиндр. А если хочется спокойной жизни и историю машины не знаете - поменяйте всё сцепления.

P. S. Гидравлика на сцеплении есть зло абсолютное. В следующий раз берите не 2105, а 21015, там гидравлики нет.
Руслан Имамов
Меняй главный тормозной целиндр!
Ну когда кончится сцепление в самом неподходящем месте, то вспомнишь о том что не поменял когда это можно было сделать. Хотя посмотри жидкость в гидравлике, прокачай сцепление, может там есть чуток воздуха.
Ceyhun Aslanov
Если сломается я смогу доехать до СТО без сцепления, ты сможешь? Проверь уровень жидкости и прокачай, может поможет.
Алекс Демм
Да это житкость в гидравлике у тя переливается! меняй цилиндры! оба!
Приведите привод в порядок!
ремонтируй
"мастер сказал пока так ездить... когда вообще сломается то приехать... " Охуительное решение! Это как в ментовке- "как убьют, тогда приходите"
Я бы ездил до конца, хотя если есть деньги можно и сразу, разницы нету впринципе.
Для начинающего водителя. С маленьким опытом вождения лучше ездить с исправным сцеплением.