Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2105 закручивал болт на главном целиндре сцепления и обломал, сейчас весит на одном.

Подскажите можно ли заменить болт и ни чего страшного не будет если ездить на одном болту Спасибо
ну поидее если держится крепко отвалится не должен
Александр Савицкий
Лучший ответ
На одном не пойдет, там приличная нагрузка, при нажатии на педаль. Будут перекосы и скоро что-нибудь отломается.
Вообще там не болты, а шпильки из кронштейна педалей, снять и заменить на болт. Можно высверлить и нарезать резьбу под шпильку. Тут уж как будет желание)
Мирка Виктор
Только менять! Выкручивается болт? Нет, тогда стачиваешь выступающий осколок заподлицо, кернишь в центре и высверливаешь все до конца меньшим диаметром! Зацепил резьбу не смертельно, прорезаешь метчиком следующего размера ( болт соответственно)!
Николай Попков
вымани обломыш назад и поставь другой болт. способов масса. набери в Инете - как выкрутитьь сломанный болт - гора советов
можно и на одном ездить, если хорошо зафиксировать и периодически контролировать. но обычно такие вещи приносят "сюрпризы" в самый неподходящий момент. но я бы постарался выманить, недавно на своей выманивал обломок шпильки из блока двигателя, там проблем было больше.
Вадим Билоцкий
Там две шпильки крепления цилиндра к кузову. Надо высверливать обломок и вставлять болт изнутри. На одной долго не простоит, нагрузка большая - её изогнёт и тоже отломит.
засверли малое отверстие в болту, затем нарежь в нем левую резьбу метчиком, а затем в это же отверстие закручивай болт с левой резьбой, таким способом можешь выкрутить сломавшийся болт, либо оставить как есть - поставить шайбочку, держать будет все равно.